Пересадила орхидеи

Видео: Как пересадить детку ОРХИДЕИ

Видео: Как правильно пересадить ОРХИДЕЮ за 10 минут | флористика рукавички




Здравствуйте, мои дорогие , цветоводы! Сегодня ,всю ночь не спала , думала про свои орхидеи ,которые принесла свекровь. Мучали сомнения, пересаживать или нет!? В семь утра ,уже грела машину , и отправилась в Ашан. Там , видела горшочки и землю для орхидей. Купила вот эти горшочки , а ,хотя на пакетике и было написано , что земля для орхидей, коры почти не было. Хорошо, что у меня коры чуть чуть осталось. Довольная покупками, вернулась домой ,и занялась пересадкой. На дно горшка , насыпала коры ,затем землю.Вытащила орхи из прежнего горшка.Какие были корни при посадке , такие и остались. А, прошло больше месяца! На втором отростке , что поменьше, вообще , куда то делась корневая система. Пришлось его обсыпать корневином, укоренить ,обрызгать эпином и накрыть пакетиком. Ну, что то типа парничка! У отростка, что побольше, корешки длиннее. Его, корневином , не стала посыпать.Укоренила.Сверху, ещё коры добавила. Тоже эпином обрызгала, ну и ,на всякий случай, пакетом накрыла. Во первых влага , а потом , пусть получше эпином пропитаются.Ну.вот и всё! Буду ждать результатов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее