" Выращивать орхидеи смогут все"




Моё знакомство с орхидеями началось 8 декабря, когда мне подарили этот цветок невероятной красоты. Цвела у меня эта красота 2 месяца и к сожалению отцвела, но мне бы хотелось,чтобы они цвели у меня круглый год. Ну,в крайнем случае,два раза в год! И я решила приобрести ещё одну такую красотку. Орхидеи требуют хорошего освещения,полив один раз в неделю(для этого нужно налить отстоявшуюся воду комнатной температуру в тазик затем отпустить горшок и оставить на пол часа. После этого дайте стечь воде и никогда не оставляйте воду в поддоне. Ну и конечно опрыскивайте свою красавицу хотя бы раз в день. Вот моя первая красавица А вот и вторая А что дальше, как же размножить своих красавиц в домашних условиях . Всё довольно просто. Единственное серьёзное ограничение-окна,на которых содержаться орхидеи,должно по нескольку часов в день заглядывать солнце. Северные и северо-западные не подходят.Время года: со второй половины февраля до середины июня.Требования к растению:взрослый экземпляр,имеющий хорошую корневую систему и не менее 4-х крупных листьев. Естественно,орхидея должна быть отцветшей. То есть иметь свежий цветонос,подрезанный до верхнейспящей почки. Хорошо если орхидея отдохнула после цветения пару месяцев. В феврале по март ставим на западное окно,освещаемое солнцем с 15 часов. В это время года ночи на подоконнике ещё холодные. Перепад температур благоприятно влияет на орхидею. В июне срезаем молоденькую орхидею. Материнское растение отдыхает и к осени полно сил и готово к цветению. Полив очень скудный или не поливать совсем 10-15 дней. Необходиморазбудить спящую цветочную почку,а дальше свою роль сыграет весеннее солнце. Хочу пожелать удачи себе и своим красоткам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее