Асплениум гнездовой - красивый обитатель в доме

папоротник

папоротник

Папоротники пользуются особой популярностью среди комнатных растений. и хотя эти растения не порадуют вас своим обильным цветением, да и цветением вообще, но при должном уходе пышность куста и насыщенность цвета папоротника послужит настоящим украшением в доме.

Видео: Красивые дома и уютные домики. camping.ru




Асплениум гнездовой - это один из самых популярных папоротников. которые содержат в комнатных условиях. В высоту он достигает порядка 1,5 метров, но это при надлежащем уходе, достаточном пространстве для его роста и развития.

Температура воздуха для содержания асплениума гнездового не должна превышать более 20 градусов тепла даже в летнее время, а зимой и вовсе она может быть в пределах + 16-18 градусов. Вопреки тому, что папоротники считаются тенелюбивыми растениями, благоприятным местом для его размещения будет светлое место, но без попадания на растение прямых солнечных лучей. Влажность является важным моментом для содержания папоротников, поэтому опрыскивание можно осуществлять ежедневно, только мягкой и не холодной водой. Но при этом полив не должен быть слишком частым, но регулярным, время от времени позволяйте почве подсыхать.

Видео: 1 Час - Веселое Пение Волнистых Попугайчиков

Удобрять асплениум гнездовой необходимо, но не слишком часто, поскольку папоротники очень легко перекормить, что может привести даже к гибели растения.

Вот такие простые условия содержания этого вида папоротника. Уделяйте ему совсем немного внимания ежедневно и его красивые листья украсят ваш дом или сад, ну а так как это растение многолетнее, то и рабовать асплениум гнездовой будет не один год.

Видео: Красивый дом в Онтарио, Канада

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее