Крестовник на фото - разнообразие форм

крестовник на фото

крестовник на фото

крестовник на фото

крестовник на фото

крестовник на фото

крестовник на фото

  • крестовник на фото
  • крестовник на фото
  • крестовник на фото

Видео: Чайная #роза. Фото цветов и прекрасная #музыка

Крестовник на фото... Очень сложно описать, что вы можете увидеть, если решите найти информацию об этом растении.

Крестовник или сенецио относится к самому большому роду цветковых растений семейства Астровых. К этому роду относится от 1000 до 3000 видов различных растений, которые разбросаны по всему земному шару и имеют формы от однолетних травянистых растений до деревьев.




Латинское название сенецио (лысый, старый) дано роду за то, что после созревания семян корзинки растений долгое время стоят лысыми, голыми.

Видео: Melon under plastic film

Большая часть растений имеет форму однолетних или многолетних трав. Также можно встретить и кустарники, и лианы, и полукустарники. В странах Африки многие представители данного рода представляют собой суккулентные растения. Есть представители сенецио и в комнатном цветоводстве.

Деревья рода крестовник встречаются в основном в высокогорных областях Африки, достигая в природе высоты 10 метров. Особенностью их является то, что ствол практически не подвергается ветвлению, лишь на вершине его расположена розетка из листьев - крона.

Общим для всех представителей такого многообразного рода является сходство во внешнем виде цветов. Крестовник на фото очень часто можно увидеть с соцветиями, напоминающими маргаритки или ромашки.

Но окраска цветов может быть разнообразной: желтой, красной, оранжевой, синей, фиолетовой.

Очень многие растения этого семейства представляют опасность для животных и человека, так как содержание алкалоидов делает их ядовитыми.

Но благодаря алкалоидам некоторые виды крестовника являются лекарственными растениями, используемыми для производства медицинских препаратов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее