Душистые заросли белых лилий

Видео: Как выращивать ацидантеру – душистый гладиолус. Сайт "Садовый мир"

Это сорт лилий растет у меня так давно, что я затрудняюсь сказать точно, сколько лет!

Душистые заросли белых лилий

Видео: "Как цветок душистый" - Александр Малинин ("Душа моя...", 2009) / Alexandr Malinin

Верите, не знаю, почему они мне так дороги: цветки у них мелкие, 4-6 см, запах нежный, едва уловимый, да и высотой цветоноса они похвастать не могут – максимум 60 см. Но есть в них особое очарование, какая-то благородная скромность и непритязательность, что не позволяет мне отдать их луковицы соседям, или знакомым)))




Зацветают дружно, каждый цветок живет от 4 до 7 дней, в зависимости от погоды, если прохладно – цветут дольше, если жарко – полыхнут дружным букетом на несколько дней.

Видео: Белые горошины. Лилия Амарфий и Николай Коршилов

Я очень редко использую лилии для срезки – останавливает их интенсивное благоухание, да и клумбу оголять не хочется! А для кубанского июня цветы на клумбах – это профи по выживанию в экстремальных условиях!

Из цветов у нас сейчас радуют глаз: анемоны, петунии, маттиолы (да и то, по ночам), виолы, рудбекии, портулаки, розы и алиссумы. Да, чуть не забыла про лилейники! Как они выручают меня сейчас, когда большинство цветов уже образуют семена, (кустарники – не в счет!).

Видео: Покупки по каталогу № 9 Фаберлик

Но о лилейниках – в другой раз, в отдельной теме)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее