Мускари сорта blue spike

Видео: ФАЛЕНОПСИС SOFT CLOUD ( НЕ ЭКВЕСТРИС )��

Я всегда называю их так – мускари, или мускарики, ну не нравится мне название гадючий лук или мышиный гиацинт! Как можно такую красоту этакими названиями обижать) Всю весну они радуют нас своими изящными цветами и приятным ароматом.

Мускари Blue Spike

Видео: Dtps. ' OX Firebird ' PHALAENOPSIS ..9-22-2015





Позже всех зацветает BLUE SPIKE, примерно в середине апреля. Если повезет и погода будет прохладная, то можно недели 3 наслаждаться чудесным видом махровых цветков. Ну, а если в эту пору у нас уже вовсю хозяйничает лето, максимум 2 недели и все, цветы увяли и засохли.
У вас еще не растут мускари? Посадите обязательно, не пожалеете! Они неприхотливы, быстро размножаются, легко поддаются выгонке. Впрочем, повторяться не буду, у нас на сайте уже есть отличная статья, в которой подробно изложены правила посадки и ухода за мускари, даны описания самых популярных сортов и советы по подбору растений-компаньонов. Мне нравятся миниатюрные букетики, поэтому я пробовала ставить их в вазу, скажу честно – неделю точно простоят! Мало того, комната, в которой находится букетик, наполнена чуть слышным нежным ароматом)
Очень хочется приобрести мускари розового цвета Pink Surprise, но есть одно но. На сайтах разных продавцов под одним и тем же названием на фото цветы очень сильно различаются по цвету: на одних они насыщенно-розовые, а на других – скорее кремовые, с розовым оттенком.

У кого-нибудь растут мускари сорта Pink Surprise? Поделитесь впечатлениями об их истинном цвете!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее