Мои любимые тюльпаны

Видео: Времена года.Весна. Мои любимые, Тюльпаны!

Весна в этом году (как, впрочем, и в прошлом, и в позапрошлом), наступила быстро. И так же быстро сменилась жарким сухим летом, с небом без единого облачка и горячим ветром. Поэтому долго любоваться цветением тюльпанов в саду мне не довелось, некоторые, особенно нежные ранние сорта, цвели всего по два дня. Потом их лепестки просто высыхали в горячем воздухе. Не помог ни усиленный полив, ни притенение. Но я успела их сфотографировать и сейчас приглашаю вас прогуляться по моему тюльпанному цветнику.
Блэк Перрот (Tulip Black Parrot)

Сначала – новинки. Года два назад я приобрела два сорта луковиц попугайных тюльпанов, захотелось иметь и такие. Блэк Перрот – один из моих новоселов. Растет всего второй год. На фото цвет получился более ярким, из-за солнца. В реальности его цвет, как на не освещенных солнцем участках лепестков. Немного огорчило, что на упаковке с его луковицами утверждалось, что тюльпан не раскрывается полностью, постоянно находится в стадии полуоткрытого бутона. Ну, правдивость такого заявления можно видеть на фото, однако, он мне и так нравится! 

Видео: Мои любимые тюльпаны (пиончики) "Миранда"

Блумекс (Tulip Blumex)

Второй попугайный сорт – Блумекс. И снова вид моего цветка отличается от того, что был изображен на упаковке. Досадно, потому что эти два сорта тюльпанов я подкармливала рекомендованным для них удобрением, именно для того, чтобы декоративные свойства проявились в полной мере. Не знаю, чем их в питомниках кормят, но точно не тем, что нам рекомендуют. 

Видео: Как я нарисовала цветы акварелью! Мои любимые тюльпаны)

Царь Петр (Tulip Czaar Peter)


Это Царь Петр. Зацветает рано, низкорослый. Цветоносы короткие, крепкие, ветер им не страшен. Кстати, пока он цвел, я не заметила, и только на фотографии разглядела, что один цветок – махровый! 




Барбадос (Tulip Barbados)

Конечно, я не смогла устоять и обзавелась несколькими сортами бахромчатых тюльпанов. Даже не могу сказать, какой из них мне нравится больше, каждый хорош по-своему.

Камминс (Tulip Cummins)

Канаста (Tulip Canasta)

Видео: Красивые тюльпаны

Нашлось местечко в моем саду и для лилиецветных тюльпанов. Такие изысканные, особенно, когда в бутонах – глаз не отвести.

Лайлек Тайм (Tulip Lilac Time)

Ред Шайн (Tulip Red Shine)

Долго выбирала сорта махровых тюльпанов. Розовые напоминали мне пионы, красные – розы, в общем, из всего многообразия сортов я остановила свой выбор на этих двух. 

Анжелика (Tulip Angelique)

Монте Карло (Tulip Monte Carlo)

А это – единственный в моем саду тюльпан-хамелеон. Когда зацветает, лепестки ярко-желтые, без единого красного пятнышка. Затем по краям лепестков появляется тоненькая красная каемочка. Постепенно она становится все шире, а сам лепесток становится оранжевого цвета, и чем дольше цветет тюльпан, тем темнее становится его окрас. 

Дейпим (Tulip Deupim)

Эрик Хосфью – старожил, один из самых первых сортов, которые я высаживала. Остальные мне не приглянулись и я их раздала, а этот берегу, холю и лелею. Очень нравится! 

Эрик Хосфью (Tulip Eric Hofsjo)

Надеюсь, и вам понравились мои любимые весенние цветы. Буду очень рада, если увижу фото ваших!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее