Роза дорис тистерман: посадка, уход и размножение оранжевой красавицы

Оригинальность розы Дорис Тистерман заключается в разнообразии интенсивности оттенка цветка. В зависимости от качества почвы, на которой она выращивается, цветки имеют цвет от нежно-персикового до интенсивно-оранжевого.

Описание сорта роз Дорис Тистерман и фотографии




Дорис Тистерман – классический представитель чайно-гибридного вида, довольно популярный у цветоводов-любителей. Выведен сорт в Англии, селекционером Вильямом Тистерманом в 1970 году.

Роза Дорис Тистерман

Цвет розы может варьироваться от нежно-абрикосового до насыщенно-мандаринового, в зависимости от освещения и состава почвы, на которой высажен куст. Особенностью цветка является разница между размерами внутренних и внешних лепестков, которые заметно больше и обрамляют сердцевину. Поверхность лепестков полумахровая, с блестящим отливом.

Ясколка БиберштейнаЯсколка биберштейна, основные секреты посадки и уход за растением,

Ксения. Покупала Дорис Тистерман в питомнике. Через четыре года поделила разросшийся куст на две части и посадила одну розу в клумбу, а другую – в вазон у крыльца. На клумбе земля была старая. А вазон наполнила покупной землёй. Зацвели кусты разными цветами. На клумбе розы были мандаринового цвета, а в вазоне – розовато-жёлтые, ближе к персиковому. А ведь это одна и та же роза!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее