Колокольчики на фото поражают изяществом и красотой

колокольчики на фото

Колокольчики на фото поражают свой изящной красотой, а воочию глаз не оторвать. Это поистине прекрасное растение, не зря их называют "женихом и невестой". По старой древней традиции принято молодожёнам дарить именно эти цветы. Колокольчики нежного голубого цвета принято считать "женихом", а белые - "невестой". Если на свадебное торжество вы задумали подарить именно эти цветы, то следует учесть, что надо будет подарить два цветка, и голубой и белый. Что будет символизировать новую семью, любовь и счастье.




Это растение небольшого размера, 20 - 25 см, если оно разрастается больше, то надо придавать форму путём прищипывания побегов.

Видео: ПАХА ТЕРЕ Фильм-презентация.mpg

Для красоты и эстетичности колокольчики помещают в кашпо или ставят на подоконник. Особенно оригинально смотрятся колокольчики но фото в кашпо.

Своими нежными и хрупкими цветочками колокольчик радует долгое время. Начинается цветение в мае, а заканчивается в октябре. Поливать в это время надо достаточно часто, 2 - 3 раза в неделю.

Видео: Вышивка атласными лентами

В качестве подкормки следует использовать минеральные и органические добавки, подкармливают цветок пару раз в месяц.

После продолжительного цветения цветы колокольчика надо обрезать и поставить его в сухое место на период покоя. Который продлится до следующей весны. В это время надо ограничить полив до двух раз в месяц.

По весне колокольчик пересаживают, лучше всего использовать почву для азалии. Её можно приобрести в любом цветочном магазине.

Способов размножения колокольчика много. Это и семена, деление куста и черешки. Кому как удобно, так и размножайте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее