Цветы колокольчики: красота в саду без особого ухода

1

Колокольчики едва ли не самые известные для многих цветы, которые очень легко узнать по внешнему виду, ведь цветы колокольчики, действительно, напоминают колокольчики. Существует порядка 300 видов этих необыкновенных цветов, при этом расцветки их могут быть самыми разнообразными. Различают колокольчики и росту, ведь самые маленькие представители этого семейства вырастают не более 5 см, а самые большие - порядка 2 метров.




Садовые цветы колокольчики красуются на многих садовых участках и домашних клумбах. Их часто высаживают в ландшафтном дизайне, единичными кустами украшают просто пустующие места, а если они случайно насеялись сами во дворе или под деревьями, то никто их вырывать не станет, так как даже без лишнего ухода они очень красивые.

Колокольчики не требовательны к почве, хотя предпочитают рыхлую. Умеренно влажная почва подходит, как никакая другая, лучше для роста этих красивых цветов. Если этим растениям не хватает влаги, то их цветение будет не таким продолжительным. Поэтому часто в жаркое время их поливают, а еще лучше высаживать их в полутень.

В качестве удобрений для колокольчиков лучше всего использовать древесную золу. Можно осуществлять и другие подкормки с помощью покупных минеральных удобрений.

Видео: #804. Колокольчики - самые яркие цветы

Чтобы засадить клумбу или грядку колокольчиками, понадобятся семена, которые можно смело высеивать прямо в грунт. Можно делить и крупные кусты на меньшие. Колокольчики бывают многолетние, бывают двухлетние, а есть и такие, которые радуют своим обильным цветением всего один год.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее