Осенняя красавица, декоративная капуста

Видео: Красота природы. Осень. Декоративная капуста.Мои заметки!

Осенняя красавица, декоративная капустаДекоративная капуста вполне съедобна, но есть такую красоту невозможно — ей хочется любоваться. Похожая на огромные цветы или букеты роз, кружевные жабо или перья птиц, высокая (выше полуметра) и низкая, зеленая, белая, розовая, малиновая... Высокорослые сорта прекрасно смотрятся в роли вертикального цветового акцента. Эффектный зеленый или бордовый фонтан — сорт Кай и Герда. Из приземистых, широких розеток Кружевного жабо получается неплохой бордюр, представитель сорта Павлин образует «цветок» более полуметра в диаметре. Сорта японской селекции серии Сансет образуют на одном растении несколько неплотных розеток.

Пика красоты этот «букет» достигает в октябре, когда ночные заморозки делают его окраску интенсивной.

Видео: БЮДЖЕТНЫЙ ОСЕННИЙ МАКИЯЖ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВИНКИ КОСМЕТИКИ




Декоративная капуста неприхотлива и способна легко переносить пересадку в любом возрасте. В конце лета или после первых заморозков в цветниках часто образуются пустоты. Вот тут и приходит на помощь капуста. Я высаживала ее в контейнеры после уборки парковых георгинов.

Высаживать рассаду в открытый грунт можно довольно рано. Передержанная долго приживается и болеет. Я подсаживаю ее на имеющиеся свободные места на овощных грядках, где она и растет, дожидаясь своего часа и не требуя особого внимания.

Видео: Сад и огород. Разнообразная капуста

Полив и подкормки получает вместе с соседями по грядке. Единственное, за чем нужно следить, это гусеницы, которые могут подпортить листву. Я предпочитаю не использовать лишний раз ядохимикаты и собираю «обжор» вручную. А осенью, вооружившись лопаткой (корневая система капусты не большая), пересаживаю. Им не страшны кратковременные заморозки до - 8-10 град., они будут радовать яркими красками, даже выглядывая из-под снега.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее