Астранция наибольшая



Морфологические признаки Астранции наибольшей

Астранция – это прекрасное декоративное растение. Астранциясчитается многолетним растением. Родиной этого прекрасного цветка является Кавказ. Именно там Астранциярастет лучше всего. Астранция наибольшая имеет свое название Astrantia maxima Pall. Старинное название у астранций тоже имеется это - «Игольник Хатти».

Астранция наибольшаяявляется компактным растением. В высоту Астранция достигает от сорока до семидесяти сантиметров. Листья у этого растения трехраздельные с зубчатыми краями. Цветки Астранции небольшого размера. Цветом они розовым. Соцветия у Астранциинаибольшей,это простые зонтики. Диаметр таких зонтиков составляет около четырех с половиной сантиметров. Листочки обертки у такой Астранции пленчатые, имеют слабо-красноватый цвет. Длина таких листочков составляет около одного сантиметра.

Цвести же Астранция наибольшая начинает в августе. Заканчивает же свое цветение в сентябре.


Где же растет Астранция наибольшая

Давайте ответим на этот вопрос. Многие должны знать, что Астранция Наибольшая неприхотливый цветок, поэтому расти может не только на открытых солнечных участках, но и на затемненных. Если крона у деревьев светлая, то Астранция наибольшая может спокойно расти и в тени таких деревьев и прекрасно себя чувствовать.




Астранция наибольшая предпочитает открытые солнечные места, но все же может расти и в затененных участках.


Подбор почвы для Астранции наибольшей

Мы знаем, чтоАстранция наибольшая,это вполне неприхотливый цветок и именно поэтому может расти на обычных садовых почвах. Только вот большее предпочтение отдает рыхлым почвам. А еще лучше, если почва будет достаточно плодородной.

Советы по выращиванию Астранции наибольшей

Поговорим сначала о том, как сажать Астранциюсеменами. Семена Астранции высевают в грунт и делают это под зиму, для того чтобы она успела вырасти до пересадки в почву. Ну а для посадки Астранцию делением, лучше всего выбирать весну или осень. Для того чтобы размножать Астранцию делением корневищ, нужно успеть это сделать до начала отрастания листьев. Самым подходящим временем для этого считается весна. Астранция разрастается очень быстро. Так что уже на второй или третий год можно увидеть плотную сомкнутую заросль.

Астранцию не стоит часто пересаживать, так как это может отразиться на цветке. Астранция прекрасно растет на заправленной почве и при этом может обходиться без пересадки пять, семь, а то и более лет.


Применение Астранции наибольшей

Астранцию наибольшую,как иАстранцию наибольшуюможно использовать для различных целей. Она прекрасно растет и одна, украшая при этом ваши садовые участки. При групповой посадке на газонах Астранция так же прекрасно подходит. Ведь она может дополнить газон своими прекрасными цветами. В композициях с камнями Астранция будет замечательно смотреться. Так же отлично смотрится и в миксбордерах.


Уход за Астранцией наибольшей

Если выражаться на простом разговорном языке, то Астранция всегда в цвету от снега до снега. Астранция наибольшаяэто неприхотливые цветки, которые всегда выглядят очень аккуратно. Болезни Астранции переносят хорошо. Так же можно сказать, что Астранция - это утонченный и деликатный цветок.

Астранция прекрасно подходит для оформления миксбордеров.

Первые цветки Астранции могут появиться уже в середине мая. До самой осени можно будет наблюдать за цветением этого прекрасного цветка.

Ухаживать за Астранциейдовольно таки просто. Астранция, как и все цветы, любит, когда за ней ухаживают. Если потребуется полив, то желательно, чтобы он был обильный. Для того, чтобы растение цвело и не тратило силы на засыхающие цветочки, стоит срезать все увядающие цветы. Тем самым цветение Астранции продлится.

Астранцияпрекрасно размножается и самосевом. Только вот цветы, которые вырастут из семян, могут быть и не похожими на родителей. Зато такие цветы будут оригинальны и неповторимы по-своему.

Если же вы не хотите, чтобы у вас разрастались именно так цветы, то нужно предотвратить это. Для этого вам потребуется срезать соцветия, пока на них не образовались семена. Необходимое размножение нужно проводить самостоятельно любым удобным для вас способом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее