Выращивание астранции

астранция

астранция

Ваш огород будет достоин восхищения, если вы будете выбирать самые достойные экземпляры. Одним из которых можно назвать астранцию. Но выращивание астранции должно сопровождаться правильным подбором режима ухода за этим растением. При этом необходимо обеспечить этому растению необходимую частоту полива, освещенность и другие факторы, которые будут влиять на правильный рост растения.

Видео: манжетка мягкая выращивание

Выращивание астранции не так уж сложно, но все-таки некоторые правила необходимо соблюдать. Астранция является многолетним растением, которое относят к семейству зонтичных.




Астранции цветет почти все лето, начиная с конца мая, и цветут они до самого начала осени. Если постоянно срезать увядшие цветки, то ваш цветник все лето будет покрываться шикарными цветками.

Это замечательно растение очень неприхотливо по отношению к почве. Также они вполне не требовательны к поливу. Астарция очень красива и может расти как в тени, так и на солнце. При этом это растение может запросто уживаться с самыми различными растениями на дачном участке.

В уходе за астранцией важно производить обильный полив по мере необходимости, удалять старые отцветшие соцветия. Это позволит надольше продлить цветение. Размножается растение очень просто – сделать это можно при помощи самосева. Если же вы не хотите, чтобы растение самостоятельно размножалось, то необходимо вовремя обрезать самоцветы.

Это растение очень привлекательно и хоть не имеет сильного аромата, оно замечательно украшает сад и огород. Поэтому не бойтесь выращивать это замечательное растение у себя на участке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее