Цветы из пластиковых бутылок

Я искренне извиняюсь. не нашла в компе запись. видимо она в компе у моего сына. так что пришлось скопировать запись из моего блога в СТРАНЕ МАСТЕРОВ. мастер класс делала в прошлом году. если кому интересно посмотреть другие мои работы, не касающиеся цветоводства, то на том сайте я тоже под ником sainteleuthere. ой есть еще и такое цветочное чудо кремовый мишка

1.Мастер-класс

2.

из донышка делаем чашелистики

3.

видите бутылка из под воды с ребристыми стенками, получается лепесток симпатичнее. но можно использовать и гладкие бутылки.

4.
5.


перепутала местами фотки. нарезаем прямоуголькики и придаем форму лепестка сердечка. и затем над свечой достаточно высоко от пламени нагреваем краешки заготовок. от тепла они деформируются и становятся более натуральными. немного пальчиками подправляете форму, если лепесток слишком загнулся

6.

Видео: Цветы из пластиковых бутылок. Лилии


7.

отрезаем горлышко и нарезаем полосочки четное количество.

8.
9.

отгибаем через одну. заостряем каждую полоску.

10.

Видео: Цветы из пластиковых бутылок на даче! Идеи для дачи, сада

11.
12.

над свечой нагреваем каждый кончик по отдельности и пальчиками помогаем правильно свернуть в рулончик. это серединка цветка. использую зеленую бутылку, так как светлую плохо фоткать. а голубой не оказалось под рукой в данный момент

13.

отрезаем донышко и вырезаем в форме цветка. если вы используете маленькие бутылки, то слегка оплавьте края и на этом все. в данном примере использую большую бутылку на 2 литра. эту заготовку надо нагреть всю со всех сторон равномерно, чтобы округлить слегка выпуклые места. затем перевернуть внутренней стороной вниз и подержать середину над пламенем ,сжимая пальцами стеночки с наружней стороны.

14.
15.
16.
17.
18.

вклеиваем хорошим клеем серединку в чашелистик

19.

на этой фотке просто показываю куда должен приклеиваться лепесток. на самом деле вы должны клеить, когда середина уже в чашелистиках.

20.
21.

из средней части бутылки нарезаем полосочки разной толщины для стебелька и для тычинок. нагреваем над свечой и одновременно скручивая спиралькой, двигая полоску сантиметр за сантиметром на пламенем.

22.
23.

нарезаем прямоугольники, сгибаем пополам выгнутую сторону. неразгибая, нарезаем как елочку. и тоже слегка придаем форму над свечой кончикам иголочек.

24.
25.
26.
27.
28.
29.

в итоге у вас должен получится вот такой цветок. спиральки для тычинок нарезайте какой хотите длины и вклеивайте в центр, можете приклеить бусинки. далее ваша фантазия.
на этой фотке использовалась маленькая бутылка для чашелистиков, а фотка с голубыми лепестками- чашелистик из большой бутылки.

надеюсь что ничего не упустила.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее