Столик из винных бутылок

Видео: Подставка для винных бутылок

Оригинальная мебель от бразильского дизайнера Тати Гимарайнш может стать изюминкой в дизайне веранды или балкона.

Тати Гимарайнш родом из Бразилии, в настоящее время живет в Барселоне. Закончила школу графического и промышленного дизайна.

Столик из винных бутылок

Видео: Из прищепок и пробок





С юных лет ее привлекали идеи экодизайна, переработки использованной упаковки, ненужной тары в оригинальные и полезные предметы. Одним из проектов, в котором она не только участвовала, но и была его вдохновителем, стала арт-студияCiclus. Для участия в проектах привлекались люди из социального дна, их вовлекали в создание красивых предметов из ненужных вещей: выброшенной упаковки, старой одежды и обуви, пластиковой тары. Затем эти поделки продавались через сайт арт-студии.

Столик из винных бутылок

Идея создания мебели, ножками в которой служат пустые бутылки пришла к Тати Гимарайнш во время посиделок с друзьями за бутылкой хорошего вина. Вино объединяет людей, подчеркивает красивые моменты жизни. Винная бутылка несет в себе воспоминания об этих чудесным мгновениях. Ее жалко выбрасывать на помойку.

Столик из винных бутылок

Стильная серия мебели Divinus от Тати Гимарайнш состоит из разных по форме и размеру столешниц с отверстиями для бутылочных горлышек. Столешницы изготовлены из дерева, а пустые бутылки всегда найдутся в доме. Чтобы сделать оригинальный журнальный столик из данной коллекции достаточно просто надеть столешницу на горлышки бутылок через просверленные отверстия нужного диаметра.

Видео: Как отрезать дно у винной бутылки

Столик из винных бутылок

Бутылки же можно использовать не только в качестве ножек, но и как вазы для цветов. Из них также легко сделать подсвечники. Укрепить на столешнице их можно двумя разными способами: вставить в свободные отверстия или использовать винные пробки.

Видео: +++ Как сделать пуфик из пластиковых бутылок +++

Столик из винных бутылок

Разнообразные столики с ножками из винных или пивных бутылок могут пригодиться для посиделок в восточном стиле на подушках. На балконе или веранде они будут с успехом выполнять самые разные функции. Например, ранним утром они послужат столиком или подставкой для чашечки кофе, а теплым вечером можно зажечь свечи и посидеть вдвоем, слушая пение птиц.

Столик из винных бутылокСтолик из винных бутылок

Такой модульный столик можно использовать как подставку для комнатных растений на балконе, а в другое время столешницы удобно хранить в кладовке или использовать как подносы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее