Звездное время гиацинтов и тюльпанов

Видео: Тюльпаны,нарциссы, крокусы и гиацинты в "Белой Орхидее"

Открывают сезон цветения на моей клумбе подснежники и крокусы. Затем начинается звездное время гиацинтов и тюльпанов. Это цветы осенней посадки,но хочу поделиться фотографиями любимцев и своим скромным опытом в уходе за ними.

Гиацинты я садила в октябре. Перед посадкой внесла на участок органические (остановила свой выбор на перегное) и минеральные удобрения (аммиачную селитру). Луковицы гиацинтов сажала на глубину около 12 см - 15 см, на расстоянии 10 см друг от друга. По скольку осень была достаточно сухой,то пришлось несколько раз поливать.




Гиацинты уже отцвели, когда спохватилась фотографировать остался только розовый, а еще были белые и синие. В начале июня я их буду выкапывать, 2 недели посушу луковицы, а и оставлю на хранение в марлевом мешке до осени.

С тюльпанами долгое время мне не везло, сколько не садила, они не цвели. но прошлым годом цветы наконец порадовали меня. Но, осенью перед их первым цветением, я удобрила участок птичьим пометом, нитрофоской и древесной золой тщательно вскопала. Почва у меня суглинистая, поэтому я внесла немного торфу и песка. Короче, создала им все условия для полноценного роста и цветения. Сажаю луковицы в октябре: крупные на глубину около 15 см, а мелкие на 5 -8 см. И вот наконец то, мои труды окупились и тюльпаны гордо, все до единого, расцвели.

Видео: Дизайн ногтей: Звездное небо и Луна гель лаком

Луковицы тюльпанов я выкапываю после того, как пожелтеют их листья. Затем поступаю, как и с гиацинтами: сушу и сохраняю при температуре 17 - 22 градусов, а перед посадкой луковицы на два - три дня помещаю в прохладное место.

Но, есть одна проблема, с которой не умею бороться, увеличивается количество желтых тюльпанов. Я так понимаю, они опыляются друг от друга.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее