Чудо-цветок

Видео: ЧУДО ЦВЕТОК КАКТУСА




Гиацинт – цветок, к которому не могут остаться равнодушными даже самые заядлые цветоводы. Вот и я решила посадить гиацинт в домашних условиях. Гиацинт бывает самой различной окраски: розовой, красной, белой, лососевой, оранжевой, сиреневой и различных оттенков сине-голубого цвета. Я выбрала 3 луковицы розового цвета. Для выгонки гиацинтов дома я взяла большие, здоровые и крепкие луковицы. Подготовила растение к посадке, и, постаралась дать ему все для роста, хорошую почву и достаточное освещение, гиацинт в последствие одарил меня роскошным цветением. Перед тем, как посадить гиацинты на выгонку, я подобрала для них подходящее кашпо, в нем должны быть дренажные отверстия. Все три луковицы посадила вместе. Почву взяла универсальную, для гиацинта не нужен специальный грунт, подойдет любая почвенная смесь, а также понадобится дренаж. Посадив гиацинты постоянно, но умеренно поливала, надо избегать застаивания воды в земле. Гиацинты очень долго цвели и радовали меня. В доме не надо много сажать гиацинтов, потому что они обладают сильным запахом. Он, конечно, приятный, но могут беспокоить головные боли. По окончании цветения листья начали увядать, корни отмирать. Луковицы я выкопала, просушила , очистила и храню при температуре 25-30° С (около 2 месяцев). Затем до посадки при 17° С. Высаживать теперь буду осенью в открытый грунт на глубину 8-10 см.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее