Аглаонема банно-прачечный день-2

Видео: Импровизированный душ в прицепе




Уже второй раз за лето делаю банно- прачечный день своим ребяткам. сегодня решила помыть аглаонемы. А потом подумала, а почему и не устроить им фотосессия. -Это Kinq of Siam(король Сиама). Белочерешковая аглаонема.. На улицу мыть я ее не выношу из-за горшка-тяжеловато.Это моя первая аглаонема. Когда привозила на продажу аглоши и делила их, оставила себе один отросток. Но зеленолистные сортовые аглаонемы у меня по крайней мере очень медленно разрастаються и с тех пор беру себе полностью неделенный куст. Лист у этого сорта крупный. -Silver Bay(серебрянй залив). Этот сорт почти ровесник моему королю сиама и точно также при делении на продажу оставила себе один отросток. Но в отличии от первого нарастает быстрей. Из всех моих аглаонем этот сорт больше всего нравиться гостям. И они почему-то стремяться потом купить именно этот сорт. -Green Liqht(зеленый свет). Этот сорт приобрела в прошлом году уже не деленным. Название сорта этой аглаонемы сколько раз находила , столько раз и забывала. Зову ее простушкой. Вот эту аглаонему можно и делить и раздавать- растет быстро и активно. Дали мне ее отросток в позапрошлом году . Разрастается активно. И единственная из них которая у меня уже второй раз цветет. Ну и последнее приобретение мое-Эту малышку купила совсем недавно. Знаю что она видовая и у моих девченок с прошлого года уже хорошо распушилась! Уже два отросточка подростают.Правда она с ними и была, они были совсем маленькими. За что я люблю аглаонемы? А за что их не любить! За год каждый куст теряет от силы листочка 2-3! Кончики не сохнут!Солнца не надо много!Бывает забываю полить и делаю это часто- каких-то последствий этого не видела не разу! В свое время написала блог Аглаонема-растения для занятых леди, а сейчас бы еще добавила- для начинающих. Да конечно марантовые красивей, спору нет! Но думаю нервы дороже! И еще напоследок хочу поделиться своей мечтойWhite Lance(белое копье). Видела на продаже в Томске - не купила, дороговато было. А теперь не могу поймать этот сорт. Правда осенью Катюха привозила его на продажу. Но разделила, не показала сразу. А разделенные не хочу. Хотя и о разделенном сейчас сожалею. Почему-то за все лето не разу ни какой не попался.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее