Много лет не знала, что это тоже алоэ

Видео: Алоэ распустился 18/08/2013

Видео: Пусть говорят HD 2015 (01.04.15) АФФТАР ЖЖОТ 6




Впервые это растение появилось в моем доме лет 10 назад, когда я принесла маленький отросточек с работы. Сейчас в моей квартире растет уже третье поколение этого растения — первое залила моя мама, второе осталось в предыдущей квартире.
Никогда не задумывалась над тем, как этот чудо-цветок называется, но однажды совершенно случайно наткнулась в интернете на фото, на котором было изображено такое же растение, как и у меня и к моему великому удивление оказалось, что это АЛОЭ, а точнее одна из его разновидностей, называемая АЛОЭ ПЕСТРЫЙ. Вот уж никогда бы не подумала. В моем представлении алоэ выглядели совсем иначе.
Растению, которое сейчас растет в моей квартире, наверное, уже лет пять, но несмотря на это, размеры его невелики и бокового прироста оно не дает. Корневая система у него практически отсутствует — это я поняла, когда пересаживала растение. Очень не любит, когда его много поливают, скорее предпочитает слегка пересушенную почку.
Кстати, у того растения, от которого я когда то взяла отросточек, бокового прироста было очень много и однажды оно даже цвело, правда цветки оказались достаточно невзрачными.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее