Самый красивый квартирант - азалия

Видео: Самый знаменитый дуэт "Азалия" - Элен и Маринета - "TV SHANS"

азалия

Видео: Самые красивые парки мира

Одним из прекрасных комнатных цветочков, безусловно, является азалия. И пусть она достаточно прихотлива в уходе, но ее необыкновенное цветение не просто радует глаз, а согревает душу и растапливает сердце. Почему растапливает? Потому что азалия цветет в конце зимы - начале весны, когда уже так хочется тепленьких деньков, весенних цветов и романтического настроения. Случается такое? Тогда непременно заведите себе азалию.




Цветы азалии могут быть абсолютно разными - махровые и обычные, белые и ярко-красные, полные и одиночные. Но каждый цветочек по своему красив.

не моя

Азалия любит прохладу, повышенную влажность и свежий воздух. Особенно такие условия ей необходимы во время цветения. Поливать растение следует часто, но лучше всего мягкой, отстоянной водой. Также ей по нраву придутся ежедневные опрыскивания опять-таки отстоянной водой. А вот подкармливать азалию следует после того, как она перецвела, лучше всего в летние месяца.

Для того, что бы защитить свой цветок от инфекций, необходимо своевременно удалять побуревшие листья и отцвевшие цветочки. А что бы азалия радовала цветением ежегодно, сразу после того, как растение отцвело, необходимо поместить его в прохладное помещение до мая и постоянно поливать. С наступление теплых ночей растение лучше поместить на свежем воздухе в полутени и начать активную подкормку до осени. А осенью азалию следует поместить снова в прохладное место, но уже светлое. После того, как бутоны распустятся, азалию ставят на ее обычное место (правда каждое из них может и показаться обычным) и наслаждаются ее красивейшими цветками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее