Цветы для мужчин

Цветы для мужчин

Времена, когда цветы дарили исключительно женщинам, давно уже канули в лету. Теперь мужчинам тоже можно дарить цветы, более того, иной раз именно цветы станут идеальным подарком для него. Накануне дня святого Валентина Общество флористов Америки потрудилось провести среди мужского населения опрос и результаты опроса показали, что более 60% опрошенных не против получить к этому празднику в качестве подарка цветы. Из чего американские флористы, размышляя логически, сделали вывод, что цветы будут уместны, в общем-то, и по другим поводам. А отсюда, продолжили они, следует, что если Вы оказались в затруднительной ситуации, выбирая подарок для него, то «выходом» для Вас станет ближайший флористический магазин.

Цветы для мужчин

Цветочные композиции для него




Как и в случае с любым другим подарком, даря цветы, нужно обязательно учесть вкусы и предпочтения получателя. У каждого из нас есть любимые цветы и, конечно же, любимые цветы любимого цвета - это Вам самая первая ниточка, за которую следует ухватиться, чтоб не было ошибки. А вот еще некоторые советы, которые могут пригодиться:

  • Выберите цвет композиции, пёстрота тут ни к чему: многие мужчины предпочитают монохромные цветы, плюс именно монохромные композиции сейчас являются новым, популярным трендом. Мужское население во все времена (и, кстати, это проявляется у них в любом возрасте!) было и будет более прогрессивным, чем, мы, женщины… Так что с таким букетом Вы точно попадете в десятку, он оценит! Относительно выбора цветов, мы бы советовали орхидеи и тюльпаны. Эти цветы имеют четко очерченные линии и вместе с тем они изящны. Внешний вид букета из этих цветов отличает организованность и упорядоченность - как раз то, что нужно настоящему мужчине!
  • Мыслить нужно ярко и смело: не вздумайте дарить мужчине цветы нежных пастельных тонов типа бледно розовые, или кремово желтые. Нет, ни в коем случае нет! Наоборот, используйте броские, насыщенные цвета. Именно такие цвета находит привлекательными большинство мужчин. Яркие цветы - не редкость, выбор, как говорится, есть: подсолнухи, маргаритки, лилии, опять же, те же тюльпаны, ирисы.
  • Подарите ему что-то тропическое: мужчин привлекает экзотика, уникальные линии, абстракция. Вот, например, самые выдающиеся представители этого ряда: стрелиция, гибискус, геликония, плюмерия, бугенвилия.
  • Чем проще, тем лучше: если Вы колеблитесь и не уверены, покупайте розы с коротким стеблем. Конечно, можно выбирать из разнообразия оттенков, примеряясь к его любимому цвету, к значению, которое несет тот или иной цветок, можно пытаться подобрать цветы сообразно тому, какие эмоции Вы хотите передать… Но! Но розы с коротким стеблем - это всегда лаконичный и сбалансированный подарок, подарок, который всегда будет к месту и ко времени, не переживайте!
  • Естественные элементы: если добавите в букет немного зелени, или даже рискнете использовать кору березы, несколько ветвей, или другие флористические новшества, Ваш букет будет а). оригинальным и б). будет иметь своеобразную пространственную архитектурную форму. Что тоже интересно, тем более, ведь так можно создать уникальную композицию, «скроенную» под индивидуальный вкус адресата.
  • Подумайте об аромате: запахи обладают действенной силой, именно они очаровывают. Ароматы, обращающие на себя внимание, но не слишком сладкие, такие, как запах цветущего апельсина, магнолии, или ландыша - серьезный выбор. Все люди разные, но если в жизни этого мужчины запахи играют значимую роль, то мы бы рекомендовали подарить ему что-то вроде азалии, лаванды, нарциссов, орхидей, пионов, или гвоздик, гортензий, гардении и, опять-таки, подсолнуха.
  • Используйте необычные емкости: необычная ваза - в данном случае очень хорошая стратегия. Квадратные, металлические вазы, или какие-либо ультра модные авангардные контейнеры - отличный выбор, если мужчине дарят цветы.

Цветы для мужчин

Видео: This Is What Happens When A Woman Gives Men Flowers

Дарить, или не дарить? Вот в чем вопрос…

Дарите! Дарите по любым поводам: успех в работе, по случаю его дня рождения, или просто пошлите ему цветы, если считаете, что он стоит такого подарка! Цветы всегда поднимают настроение, цветы всеми любимы, цветы обязательно заставят улыбнуться того, кому они предназначаются, и не важно, какого он пола. Когда Вам дарят цветы - это признание, а кто не любит, когда его ценят?

Видео: MEN & FLOWERS

Короче говоря, то, что мужчинам нравятся цветы, для Вашего Сада уже давно не секрет, и мы сможем помочь Вам с выбором, обращайтесь!

Цветы для мужчин

Перевод: Анна Журбенко
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее