Изысканные композиции с новогодними свечами

Изысканные композиции с новогодними свечами

Бумажные фонарики со свечами внутри прольют мягкий свет, очаруют и создадут атмосферу умиротворения. Расставьте фонарики вдоль стены по периметру комнаты. При желании можете дополнить их свечами, расставленными на полках, подоконниках и т.д.

Красный - это нарядно

Поместите в металлический держатель для цветов цветок красной розы (на фотографии - справа и в центре), или амариллиса (слева).

При помощи двухстороннего скотча, или двусторонней клейкой флористической ленты (если Вам удалось такую найти) приклейте держатель для цветов ко дну стакана.


Металлические держатели для цветов (по-английски - flower frog)

Налейте воду и бросьте на поверхность ягоды клюквы, плавающую свечу. Украшая стол, или помещение свечами, поставьте несколько таких стаканов разной высоты рядом.

Небольшая подсказка: Эти композиции могут простоять целую неделю. Поэтому в дальнейшем воду нужно ежедневно менять.

Бокалы вверх дном

Переверните хрустальные бокалы вверх дном, поставьте их на серебряный/мельхиоровый поднос, а сверху на бокалы, которые теперь стали подсвечниками, поставьте свечи. Если найдете меленькую гирлянду с бусинками, завяжите её у основания свеч.

Букет из ягод

Эти композиции со свечами можно сделать за 5 минут. Помещаем влажную флористическую пенку в кашпо, втыкаем в нее немного еловых веток и веточек с ягодами (настоящими, или искусственными) - размещаем зелень по краю, таким образом, чтобы в центре оставалось немного свободного места для свечей...




Небольшая предварительная подготовка:

  1. Просверлите в свечах 3-4 отверстия. Воткните стержни и подравняйте их длину при помощи садовых ножниц.
  2. Видео: Новогодняя композиция со свечами на комод, полочку или стол

  3. Помещаем свечи в центр композиции.

Легко и просто

У Вас, конечно же найдутся банки - из-под варенья, из-под горчицы, да мало ли из-под чего ещё! Так вот, берем такие банки, наливаем в них 2/3 воды, завязываем у горлышка банки яркую ленту (на два узла) и … подсвечник готов!

Помещаем в воду плавающую свечу, вокруг нашей банки раскладываем ёлочные веточки и шарики.

В миниатюре

Здесь элегантность свечи подчеркнута множеством миниатюрных элементов. Высокая относительно остальных элементов свеча окружена миниатюрными веточками и головками цветов в рюмках, маленькими малиновыми ёлочными украшениями и серебряными шариками, которые прибавляют блеска и отражают всю композицию.

Видео: Новогодние свечи новогодние композиции

Если у Вас есть ступеньки

Если у Вас дома есть лестница, то почему бы не украсить её свечами на Новый год, или Рождество? Прелесть композиции, которую вы видите на фотографии, в разнообразии сосудов, в которые помещены свечи.

Тонкий аромат

Здесь чуть выше уровня огонька свечи прикреплены веночки из розмарина и чабреца.

Побалуйте себя тонкими ароматами в эту чудесную ночь!

Естественность это актуально

На фотографии вы видите, казалось бы, странное «собрание». Но все компоненты вместе звучат очень гармонично. В чем секрет?

Первый секрет в цвете: темно коричневый и белый в паре звучат благородно. Второй секрет в том, что все элементы - ветви, свечи, напоминающими шишки и ёлочки, - выглядят естественно.

Почаёвничаем?

Позвольте угадать… у Вас где-то глубоко в буфете есть одинокие чашки из старых давно разбитых сервизов! Мы угадали? Предлагаем использовать эти чашки в качестве подсвечников!

Два совета:

  1. советуем использовать чайные свечи с металлическим ободком - ободок убережет чашки от разлившегося воска;
  2. поставьте свои чашки-подсвечники в ряд вдоль зеркала.

Серебряное сияние

Собственно, украсить комнату таким образом очень просто: расставьте свечи в несколько рядов на (внимание!) зеркальном металлическом подносе. Весь фокус как раз в подносе - он отражает свет.

Свечи и хвоя

Никаких особенных премудростей здесь нет. Свечи помещены в красивые ёмкости, которые украшены по периметру веточками туи.

Свет настоящего огня всегда приятнее и мягче электрических лампочек, веточки украсят свечи и кроме того создадут характерные тени на столе и стенах.

Огонь и лёд

Вот еще одна композиция, которую Вы сможете сделать в два счета. Поставьте в центре стола девять свечей по три в ряд. Вокруг свечей рассыпьте искусственный снег, обвяжите свечи широкой лентой и украсьте веточками.

Искрящиеся бусы

Серебряные шары и бусы будут искрится и переливаться, отражая свет свечей. Здесь использованы белые свечи и свечи цвета слоновой кости самых разных размеров. Свечи поставили в большую миску, добавили к ним серебряные шарики и бусы.

-

Естественная красота

Такое украшение тоже можно сделать в последние минуты перед Новым годом. Вам потребуются поднос, орехи и миниатюрные ёлочные украшения. Ставим на поднос свечи, рассыпаем орехи и игрушки. Готово!

Теплый свет

Превратите в эти праздники свой дом в островок тепла и света! Для создания таких своеобразных подсвечников Вам потребуется старый свитер и клей. Вязанная ткань наклеивается поверх сосуда (можно только в верхней и нижней его части) изнаночной стороной наружу. Для нарядности можно добавить красную бархатную ленточку и фетровую пуансеттию.

Перевод: Анна Журбенко
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее