Идеи по дизайну: создайте иллюзию пространства

Идеи по дизайну: Создайте иллюзию пространства

Если вы желаете, чтобы какая-нибудь зона вашего двора или сада выглядела более значительной, имела большие размеры, но у вас нет места - не переживайте!

Существует два основных приема, которые используют профессиональные ландшафтные дизайнеры для создания иллюзии большего пространства , или, как говорят, иллюзии протяженности, и оба приема легко воплотить в жизнь.

Идеи по дизайну: Создайте иллюзию пространства

Видео: Гель лак: модный дизайн ногтей 2015. Маникюр с негативным пространством




1. Используйте переход от теплых к холодным цветам

Чтобы увеличить видимость длины ваших цветочных клумб или бордеров, когда на них смотрят с внутренней стороны, посадите большую часть теплых и ярких растений (желтых, оранжевых и красных) ближе к дому. Эти растения могут быть многолетними или однолетними, это не имеет значения.

Затем, сконцентрируйте холодные цвета, особенно различные оттенки синего, которые имеют свойство выглядеть более далекими, в дальней части сада. Сделайте смену от теплых к холодным оттенкам постепенной, чтобы не создать резкой линии перехода, и к синим цветам добавьте немного цветов розовых и лиловых оттенков.

Растения с серебристыми или беловатыми листьями могут быть использованы для создания комплексного базового фона.

Этот ловкий прием можно использовать повсюду. Мы предполагаем, что вы будете выглядывать из окна своего дома, но точка обзора может быть из патио, с террасы, места для душа, или зоны для прогулок. Просто используйте тот же прием перехода от теплых к холодным, и это поможет маленькой территории выглядеть больше.

Идеи по дизайну: Создайте иллюзию пространства

Видео: Реализованный дизайн-проект. Идеи для интерьера квартиры | студия LESH

2. Используйте разные размеры

Второй прием для создания иллюзии пространства - разнообразить размеры бордеров и тропинок, их разделяющих.

Например: В бордере, длиной 6 м, место для посадки растений и тропинку сужайте к дальнему концу по отношению к вашей фокусной точке.

Итак, в бордере, шириной 1 м и длиной 6 м, ширину следует сузить от 3 м до 50-60 см в конце.
Примените тот же прием к тропинке, пролегающей рядом с бордером, вначале она будет широкой и затем будет сужаться по мере продвижения.

Идеи по дизайну: Создайте иллюзию пространства

Поступайте так, как делают профессиональные дизайнеры, применяйте размеры творчески, и это каждый раз будет срабатывать в вашу пользу!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее