Скамейка – классика садового уюта

Скамейка – классика садового уюта

Для того, чтобы придать Вашему участку свой уникальный образ, не обязательно высаживать в нем различные экзотические растения. Личность сада проявляется и через искусственные объекты, такие как оригинальная садовая мебель.

Если Вы чувствуете, что Вашему саду чего-то не хватает, возможно это именно такой эффектный и функциональный элемент как скамейка. Скамейка - это классика садового уюта, она превращает участок с разрозненными грядками в усадьбу, а Вас делает счастливым владельцем собственного оазиса неги и роскоши.

Видео: Скамейка для дачи

Скамейка - классика садового уюта

Как преобразится вся ваша жизнь, если всего полчаса в день вы позволите себе отдохнуть на садовой скамейке в сени цветущих яблонь! Вы сможете разместить ее в любом уголке вашего сада, поставить у пруда, в беседке, на открытой веранде.

Видео: Садовая скамейка

Скамейка незаменима при организации пикников на свежем воздухе, на ней с удовольствием отдохнут малыши, в погожий день она порадует пожилых членов семьи. Садовая скамейка удачно дополнит даже крохотный дачный участок, и станет основой ландшафтного решения большого сада.




Конечно же, кроме оригинальности и удобства, скамейка должна сочетаться с оформлением сада и архитектурой дома.

Видео: Плед-накидка на садовую скамейку

Стилю барокко подойдут изящные белые скамейки с изогнутыми спинками из пластика или дерева. Стилю арт-декор соответствуют скамьи с изящным кружевом и деревянными фрагментами.

Скамейка - классика садового уюта

С готическим стилем органично сочетаются массивные скамейки из темного дерева.

А для регулярного сада подходят скамьи классической формы из чугуна, дерева или камня.

Теперь нужно удачно выбрать место для скамейки, желательно в уютном уголке - в тени раскидистого дерева, на берегу водоема или в зарослях декоративного кустарника. А можно в беседке, рядом с благоухающим цветником.

Хорошо вписывается в садовый интерьер круговая приствольная банкетка с ажурной спинкой.

Скамейка - классика садового уюта

Очень практичны в саду комбинированные лавочки, у которых спинка и каркас сделаны из металла, а сиденье из дерева.

Видео: Как сделать садовую скамейку

А теперь для изготовления скамеек используют стеклокомпозит. Изделия из него отличаются большой устойчивостью к атмосферным осадкам, прочностью и легкостью. А по внешнему виду такие скамейки похожи на мебель, сплетенную из ивового прута или лозы.

Вся садовая мебель должна быть выполнена из одного материала и в одном стиле.

В одном саду могут быть скамейки в разных стилях, если территория сада разбита на зоны, у каждой из которых есть стиль.

Выбор садовых скамеек сегодня достаточно широк, благодаря чему Вы имеете возможность приобрести именно то, что наиболее соответствует Вашему вкусу и потребностям. Обустройте свой сад с комфортом, и пусть в нем всегда будет уютно и приятно наслаждаться близостью с природой!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее