Самоделки для дачи своими руками

Видео: Полезные Самоделки для Дачи и Сада Своими Руками Садовые Сжигатели Дачные Хитрости

самоделки своими руками для дачи фотоВ выходной день большинство людей из шумного города стремится выехать на дачу. Здесь можно не только отдохнуть, поработать на грядках, но и заняться воплощением в жизнь разных уникальных идей. Самоделки для дачи дадут вторую жизнь ставшими ненужными в городе вещам, сделают участок уютнее и привлекательнее, а также помогут сэкономить семейный бюджет.

Содержание:

  1. Не торопитесь выбрасывать старые вещи
  2. Украшаем дачу
  3. Практичные самоделки для дачи и сада
  4. Подборка фото дачных самоделок

Не торопитесь выбрасывать старые вещи




Дача — это место куда свозятся устаревшие, но еще крепкие вещи. Часто там оказываются диваны, стулья, немодные шкафы, одежда, посуда и много других предметов быта. Много вещей мы просто выбрасываем в мусорные баки. Попадают туда пластиковые бутылки, старые автомобильные шины, остатки декоративных и отделочных материалов после ремонта в квартире. А ведь из этих ненужных вещей можно сделать разные практичные самоделки для дачи и сада.

Видео: Поделки и самоделки для дачи своими руками №3

практичные самоделки для дачи

Давайте попробуем не выбрасывать, а вывозить все на дачу, чтобы потом заняться необычным творчеством. Из пластиковых бутылок можно сделать красивое место отдыха для детишек, необычную фигурку в саду или смастерить желоб для стока дождевой воды в резервуар. Народные умельцы из крышек от пластиковых бутылок делают необыкновенной красоты заборы, способные простоять не одно десятилетие, оставаясь прочными и привлекательными.

Видео: Мебель из поддонов. Самоделки из палет своими руками для дачи и сада

черепаха из автомобильной шины

Из старых автомобильных шин легко сделать пару лебедей, небольшой пруд или удобный пуфик. Если распороть несколько пар старых джинсов и сшить из них прямоугольное полотно и добавить еще немного элементов, получится прочный гамак для отдыха в саду. Идей много, но самое главное, это возможность сохранить деньги на приобретение нужных вещей и получить оригинальный элемент декора практически бесплатно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее