Растение хоста - красивый сад на все лето

Растение Хоста

Растение Хоста

Растение Хоста

Растение Хоста

  • Растение Хоста
  • Растение Хоста

Бывая в общественных парках, очень часто можно увидеть по краю бордюра нежно сиреневые цветы, собранные в букеты в окружении больших, продолговатых листьев. Это - растение Хоста. Видов этого примечательного растения несколько, не все они цветут, а если и цветут, то цветы у них достаточно различны.

Хоста - любимое растение в городском ландшафтном дизайне. Во-первых, для коммунальных городских служб привлекательна абсолютная неприхотливость этих растений. Они успешно растут даже не самой пустой земле, легко перенося солнечный дневной свет или же тень от деревьев. Хостам по душе теплые летние дни, ведь они могут пережить несколько дней абсолютной засухи, не требуя полива. Но и проливной дождь им нипочем.




Но для глаз садовода любителя Хосты - настоящая отдушина. Они имеют очень разнообразные листья, которые бывают и округлыми, и вытянутыми, крупными, как лопухи, и мелкие, как подорожник. К тому же, разные виды Хосты имеют и различную окраску листьев, начиная от однотонных нежно зеленых до светлы- и темных разводов, умещающихся на одном листе.

Цветет хоста практически все лето. Цветение у Хоты так же различное. Цветы различны по цвету - они могут быть белыми, нежно розовыми, насыщенными сиреневыми. Любителям ландшафтного дизайна есть где разгуляться в мире Хосты.

Примечательны эти растения и тем, что они очень морозостойкие и для выживания в условиях суровой зимы им достаточно снежного покрова без дополнительного укрытия специальными материалами.

Естественно, если за растением Хоста хотя бы немного ухаживать - поливать, подкармливать, рыхлить землю, оно с благодарностью будет радовать глаз красивыми листьями и нежными цветами.

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее