Пасхальный конверт для столовых приборов

Видео: Стильный кармашек из мешковины для столовых приборов

Конверт для приборов

Видео: Как сложить салфетку для сервировки столовых приборов




Конверт для приборов


Конверт для столовых приборов, акцентирующий тему праздника – оригиналь-ное украшение стола. Для него достаточно сшить несколько красивых лоскут-ков ткани, выкроенных в овальной форме, а затем декорировать их вручную по контуру прямыми стежками.

Шаблон для конверта
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: фетр, лоскутки цветных тканей желтого цвета, вышивальные нитки кремового цвета. Сатиновая лента кремового цвета шириной 3 мм, прозрачная бумага. Немного белого картона, шариковая ручка карандаш, ножницы.
ВЫПОЛНЕНИЕ: фетр разрезать по размеру конверта. Наш конверт разм. ок. 43 х 31 см. Для выкройки скопировать приведенный на следующем фото образец на прозрачную бумагу, увеличив до нужного размера. Образец наложить на белый картон, контур с легким нажимом повторить шариковой ручкой. На картоне появится оттиск, вдоль которого мотив можно будет вырезать. Шаблон из картона наложить на ткань и обвести контур карандашом. Для каждого конверта понадобится сделать две детали в зеркальном изображении. Кругом дать припуски шириной 1 см. вырезать детали.
По две детали сложить лицом к лицу и стачать на ширину 1 см, при этом в шве оставить отверстие для выворачивания. Припуски кругом срезать до ширины 3 мм, затем конверт вывернуть, края приутюжить. Отверстие в шве зашить вручную.
Для банта от сатиновой ленты отрезать 2 части длиной примерно по 20 см. Яйцо расположить на конверте и зафиксировать булавками. При этом сатиновые ленточки лежат друг напротив друга, их прихватить чуть поверх середины мотива.
Конверт для столовых приборов вышивальными нитками в 3 сложения маленькими стежками нашить на фетр. Конверт сверху оставить открытым, чтобы в это отверстие можно было вкладывать столовые приборы. В завершение концы сатиновых ленточек завязать узлами. Конверт украсить свежими веточками или цветами.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее