«Многолетнее» пасхальное украшение

Видео: DIY на ПАСХУ/ Пасхальное украшение// Suzi Sky

Бумажные пасхальные яйца

Видео: Пасхальные украшения DIY




Бумажные пасхальные яйца


Яйца из бумаги не испортятся ни через год, ни через три… Они раскрашены акриловыми красками, оклеены подарочной бумагой, серебряной фольгой и расписаны серебряным или золотым фломастером.
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: картонные упаковки для яиц, узорная цветная бумага желтого цвета. Фольга серебряного цвета, столярный клей, акриловая краска белого цвета, серебряный фломастер, обойный клей, акриловый прозрачный лак, тонкая и широкая кисточки, ножницы.
ВЫПОЛНЕНИЕ: сначала загрунтовать белой краской картонную упаковку для яиц изнутри и снаружи, дать краске высохнуть. Затем детали в форме яйца, как показано на фото, оклеить подарочной бумагой, наклеить фольгу, расписать фломастером. Фольгу наклеивать так: смазать поверхность столярным клеем, дать ему впитаться, затем осторожно наложить полоски фольги и разгладить сухой кисточкой.
Подарочную бумагу наклеить с помощью обойного клея. Обойный клей развести по указаниям на упаковке, дать ему разбухнуть. Бумагу нарезать полосками или вырезать из нее мотивы. Нанести на обратную сторону подарочной бумаги обойный клей, наложить мотивы из подарочной бумаги на яйца и осторожно сухой кисточкой разгладить все морщинки по направлению из центра к периферии мотива. После этого мотив прижать.
Украшенному яйцу дать полностью высохнуть. В завершение серебряным фломастером нанести узор, как показано на фото, и покрыть поверхность прозрачным лаком.В готовые емкости уложить пасхальные сувениры.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее