Садовые скульптуры из ивовых прутьев

Садовые скульптуры из ивовых прутьев

Неприхотливые, гибкие, универсальные и удивительно долговечные - ивовые прутья отличаются естественностью своей природы и прочностью. Чтобы создать неповторимый сад, необязательно тратить большие деньги на элементы декора. Для создания естественных садовых украшений можно использовать ветки ивы. Из ивы легко и просто можно сделать скамейки, беседки, заборы, опору для вьющихся растений, обрамление клумб. Стараясь сделать сад неповторимым, дизайнеры придумывают все новые и оригинальные решения, которые становятся основным предметом гордости владельца сада. Пусть наши креативные садовые скульптуры из ивовых прутьев, имитирующие различных животных, вдохновят вас на творчество, на создание чудесных элементов декора для вашего сада!

Живые садовые скульптуры

Ивовые прутья служат любимым материалом садоводов-любителей для плетения различных изделий, которые сделают сад любого стиля более уютным и неповторимым. Острым секатором срезают прутья желаемой длины и толщины. Срез делают под корень, тогда на следующий год на этом месте отрастут прямые молодые побеги. После соответствующей обработки начинают плетение. Прутья ивы настолько гибкие, что позволяют делать множество изделий, используя различные виды плетения. Чаще всего в одном изделии сочетают несколько видов, что способствует тому, чтобы плетение получилось красивым и прочным. Для прочности и устойчивости обычно прутьями оплетают ивовые стоячки.

Видео: Плетение из лозы-Кресло-Мастер-класс от Виталия Ларина ч.2 - Wickerwork

Креативная и живая мебель из ивовых прутьев




Из лозы ивы можно получить самые интересные предметы декора: шары, венки, фигурки животных, сосуды, корзины и даже мебель для отдыха. Для создания садовых скульптур лучше всего подходят ива прутовидная, ива белая и ива пурпурная.

Плетеная ивовая решетка для вьющихся растений

Срезанные ивовые прутья, воткнутые в землю, очень быстро укореняются, продолжают расти и зеленеют. Для того, чтобы живые ивовые изделия хорошо расли, рекомендуется подбирать для них влажную почву. Побеги ивовых сооружений следует регулярно подрезать, так как они могут вырасти до нескольких метров в длину.

Садовые скульптуры придают саду особый шарм

Мечта о собственном зеленом, динамично растущем саде, укутанном манящей и располагающей к отдыху атмосферой, может стать реальностью. Созданные своими руками садовые скульптуры достаточно полно отражают творчество владельца сада. Дайте волю своей фантазии, превратите свой зеленый оазис в сказочный зверинец, любимое место детей и взрослых!

Животные из плетенных ивовых прутьев

Уникальные идеи для поделок из ивовых прутьев

Опоры для вьющихся растений, выполненные в скульптурном стиле

Поделки из ивовых прутьев

Садовый декор с изюминкой

Невообразимые плетеные изделия из ивовых прутьев

Видео: братья Коваленко,заготовка ивового прута

Сочетание плетеных изделий с другими элементами ландшафтного дизайна сделают ваш сад неповторимым.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее