Кактус-найденыш

Видео: Любовь из пробирки (2013) мелодрама фильм

Этот зеленый питомец появился у меня около пяти лет назад, можно сказать, совершенно случайно. Соседи мои затеяли переезд: обо всем этом шуме, бесконечных диванах-шкафах-стульях-коробках-узлах и, куда уж без них, вечно пьяных грузчиках просто не хочется вспоминать. В итоге, через пару дней, когда уехала машина с последними вещами и все соседи вздохнули с облегчением, я обнаружила на окне в подъезде горшок с большим, почти засохшим и совсем не презентабельным кактусом. Как-то жаль стало это растение, которое то ли забыли, то ли решили не брать с собой в новую квартиру, и я решила забрать его себе.

Видео: Очень голодные истощённые коты найдены на затоплен




Кактус

Первым мероприятием по «реанимированию», которое я провела для своего нового растения, стала обрезка. Уж больно корявый и местами «одеревеневший» оказался кактус, поэтому я отрезала от него более-менее аккуратный отросток, хорошенько просушила его (на это ушло, если не изменяет память, около недели) и посадила в новый горшок, наполненный смесью торфяной земли и песка. «Материнское» растение пришлось выбросить, поскольку оно представляло собой, по большому счету, неаккуратную палку, покрытую коричневой, жесткой шелухой.

Прижился кактус очень и очень быстро и через некоторое время начал активно расти. Вот тут-то и начались проблемы. Дело в том, что буквально за два-три года аккуратное растение вновь превратилось в одеревеневшую «палку» с несколькими зелеными отростками. Пришлось вновь его «реанимировать»: отрезать отросток и отсаживать его. Правда, на этот раз сам кактус я решила оставить. В итоге, растение, уже значительно деформированное и одеревеневшее, так и живет у меня, а его «деток» я периодически раздариваю знакомым.

Мой кактус

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее