Растение калатея

Растение калатеяЖелаете обрести нового обитателя для своего цветника, тогда попросите у кого-нибудь отросточек или купите в цветочном магазине калатею. После приобретения отросточка его необходимо посадить в некрупный горшок, и заботиться преданно о нем – поливать и защищать его от пыли. Когда калатея подрастет, стоит ее пересадить в более крупный горшок и поставить на окно, так чтоб солнце попадало на растение только вечером. Цветок не стоит ставить на прямые солнечные лучи, так как это может негативно повлиять на ее пестрой окраске.

Видео: Растение с полосатыми листьями - калатея




Это растение очень любит влажность, поэтому его желательно опрыскивать каждый день. При этом желательно использовать кипяченую воду. Растение довольно быстро растет, поэтому его желательно переваливать и весной в более крупный горшок. За лето цветок очень быстро вырастит, и будет радовать своей красотой.

Растет калатея при правильном уходе очень быстро и за один сезон может вырасти до метра в длину. Когда наступает вечер или на улице пасмурная погода, то листики поднимаются вверх.

Калатея будет благодарна если ее поливать теплой кипяченой водой, но и на просто отстоянную она будет отвечать благодарностью. С поддона стоит сливать лишнюю воду. Летом и весной желательно подкармливать растение специальным удобрением.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее