Заманчивое фото агавы

Часто вижу в цветочных магазинах агаву, поэтому искала фото агавы и решила написать немного про этот цветок. Надеюсь, в будущем он у меня появится, так как я люблю такие виды растений.




Агава больше известна, как садовое растение, но также очень часто ее выращивают и в домашних условиях. Обычно такие виды некрупные и отличаются медленным ростом.

Увидев однажды фото агавы, многие захотят приобрести себе это растение, но все же важно знать некоторые тонкости ухода за ней.

Это интересное растение нуждается в хорошем ярком свете. Оно очень приспособлено к сухим условиям, поэтому идеально будет для него солнечное окно.

Как и многие другие растения, зимой агаву поливают умеренно, а летом – обильно. Так как это растение способно хорошо существовать в сухом воздухе, поэтому в опрыскивании не нуждается.

Видео: Review: Mariposa Agave Nectar Liqueur

Уже с осени растение лучше выставлять на балкон, где оно может зимовать. Главное, чтоб температура не понижалась ниже 6 градусов тепла. Летом агава будет лучше себя чувствовать на открытом воздухе. Подкармливают агаву 2 раза в месяц.

Размножить агаву просто. Делают это при помощи черенков корневищ, отпрысков, семян. Пересаживают агаву где-то раз в 2-3 года. В земельную смесь добавляют уголь и известь. Также обязательным условием является хороший дренаж. При посадке необходимо следить за корневой шейкой – она должна быть выше почвы.

Видео: 97 days growth of an agave. One photo per day

И хоть фото агавы показывает, каким красивым может быть этот цветок, у него тоже бывают трудности, с которыми приходится справляться. Агаву может поражать мучнистый червец, щитовка. Может появиться серая гниль. Также агава может пострадать от загнивания корней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее