Цветы не требующие особого ухода

Хочу рассказать о цветах которые растут у меня дома, и не требуют особого внимания. Могу посоветовать их новичкам, на этох цветах можно набираться опыта. Они не прихотливы и самое главное живучии.

Видео: Самый красивый многолетний цветок, занесённый в Красную книгу!

Эухарисиз семейства Амаралисовых, родом из Центральноц и Южной Америки. Луковици достигают в деамитредо 6 см,листья достигают до 30см в ширену 15см, цветки до 10см.Цветет два раза в год примерно март и август. Перед цветением субстрат подсушивают. Любит яркое рассеяное освещение( но не прямые лучи, от яркого солнца листья становытся как варенные). Любит частые опрыскивание т.к растение тропическое.Пересаживать весной, молодое растение 1 раз в год, взрослое 1 раз в 3 года.После цветения наступает период покоя 1.5 месяца полив уменьшить.




ПеперомияОтросток этой прелести взяла на работе,черенок дал корни, и был посажен в горшок. На работе это был невзрачный,замученный уродец,но дома при надлежащем уходи вырос красавец.Вообще пепиромии насчитывают более 1000 видов,родом из субтропиков Америки. Пеперомии бывают лианами, кустарниками,деревцами.Уход за пеперомией не сложный, летом полив умеренный(не любит переливов)зимой редкий, ещё зависит от земли. Я свою поливаю зимой 1 раз в неделю, летом раза 3. Летом в жаркую погоду опрыскивать. У пеперомий корневая система не болшая и не требует ежегодных пересадок.

А вот ещё одно не прихотливое растение.

Видео: Многолетние цветы 26 мая 2016г. Между дождями успела)

ЗефирантесЛуковичное растение также как и эухария. Не прихотлив, судите сами. Зимой свет рассеяный, летом яркое солнце рекомендуется выносить на свежий воздух. Во время активного роста и цветения полив обильный, не допускать пересыхания, После цветения в период отдыха полив уменьшить. Пересаживают зефирантес осенью, при необходимости, если в горшке есть место пусть разростается. Он смотрится более эфектно когда луковиц в горшке много.

Вот то не многое, что я знаю про эти цветы. Но самое главное они действительно не прихотливы. Я свою цветоводчискую деятельность начинала с эухариса и зефирантеса.

Начинающим цветоводам удачи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее