Моя ароматная герань

Я очень люблю высокие, больще комнатные растения, которые относятся либо к пальмам либо просто к деревьям. Также очень нравятся мне и вьющиеся, висяцие цветы. Небольшие же растения, которые обычно выставляют на подоконники, я не только не очень люблю, но и вообще обычно внимания они моего никак не привлекает. Но есть рдно небольшое растение, которое при своих весьма небольших размераз покорило мое седце, при чем поначалу покорило оно меня не своим видом, а своими лецебными антисептическими свойствами. И растение это носит назвение герань.Сейчас у меня дома есть три вида герани, и самой первой появился у меня вот этот вид.




Появилось это растение у меня из-за того, что я была очень подвержена различным вирусным заболеваниям, простудам и ангинам. И одна моя знакомая посоветовала мне чаще дышать антисептическими растениями. К ним как известно относится лук, чеснок, но ведь не будешь ты у себя дома всегда такие неприятные ароматы развеивать. Вот и начала я искать ещё варианты растений с такими же свойствам. И как выяснилось, аромат листьев герани, по антибактериальному эффекту ничем не уступает луку с чесноком.

Действительно аромат герань дает сильный, при чем для получения этого аромата даже не требуется срывать и толось истья, достатчно лишь к ним пркоснуться. К тому же аромат этот очень даже приятный. Ну а если учитывать, что герань ещё и выглядит потрясающе, то можно сказать, что вообще этому цветку цены нет. После того как я приобрела себе первый горшок с геранью, я захотела разнообразть коллекцию цветов нного растения, и вторым у меня в доме появился вот этот цветок.Действительно аромат герань дает сильный, при чем для получения этого аромата даже не требуется срывать и толочь листья, достаточно лишь к ним прикоснуться. К тому же аромат этот очень даже приятный. Ну а если учитывать, что герань ещё и выглядит потрясающе, то можно сказать, что вообще этому цветку цены нет. После того как я приобрела себе первый горшок с геранью, я захотела разнообразить коллекцию цветов нового растения, и вторым у меня в доме появился вот этот цветок.Я очень люблю цветы с насыщенным благородным цветом. Поэтому очень долго охотилась за геранью бордово-сиреневого цвета. И когда я её нашла, то можно сказать, что герань эта стала моей любимой. Вот так она выглядит сейчас.На данный момент герань я держу у себя в каждой комнате и стараюсь постоянно трогать её, дабы она издавала свой аромат и я вдыхала её полезный запах. Но помимо этого в самое опасное время, когда буйствуют на улице заболевания, я постоянно ношу собой листики герани в арома-кулоне, для того, чтобы постоянно защищать себя от возможных болезней. И действительно с такими вот нехитрыми действиями болеть я стала в разы меньше, за что очень благодарю своих красавиц гераней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее