Алоэ - домашнее лекарство на подоконнике

Видео: Алоэ Вера целебная сила

Алоэ – домашнее растение, которое является незаменимым помощником при лечении многих заболеваний. Название в переводе с арабского означает горький. Другое название этого растения – столетник.




Алоэ используют для приготовления лечебного сока. Для получения этого сока используют листья, которые достигли длины 15 см, а также имеют возраст более 3 лет.

Алоэ домашнее является не сильно привередливым цветком. Все, что необходимо, это соблюдать несколько простых правил в уходе за этим цветком.

Освещения должно быть достаточно много. И хоть алоэ может переносить солнечные лучи, все равно весной необходимо постепенно к ним приучать.

Летом замечательно будет расти на свежем воздухе.

Видео: СВОЙСТВА АЛОЭ ВЕРА - Старикова Галина - Специалист по питанию FLP

Поливать слишком часто не стоит, необходимо дожидаться, пока земля полностью подсохнет. Зимой цветок находится в периоде покоя, поэтому поливать необходимо как можно реже. Температура воды для полива должна быть выше комнатной на несколько градусов. Поливать желательно не только сверху, но и при помощи поддона, в котором должен находится мокрый керамзит. Можно окунуть цветок в чашку с водой полностью, а затем подождать, чтоб вода полностью стекла.

Опрыскивать цветок не обязательно. А если это делать, то необходимо не допускать попадание воды в розетки листьев.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее