Аспарагус перистый - легок в выращивании

аспарагус перистый




А вы видели легкие кружевные полукустарники где-нибудь в фойе, офисном помещении, а может быть у вас дома растет это легкое чудо Аспарагус перистый? Удивительное комнатное растение! Насколько оно производит впечатление легкости и воздушности, настолько же оно легко в выращивании. Все составляющие компоненты в успешном выращивании пушистого аспарагуса можно характеризовать одним словом - легкость.

Аспарагус довольствуется легким теплом. Он не любит ни жару ни холод. Средняя температура, которая будет оптимальна для аспарагуса перистого - 14-18 градусов. Если в зимний период аспарагус поставить очень близко к батарее или камину, когда кажется, что ему холодно, то он начнет сбрасывать свои листья именно от жары. Освещенность аспарагус так же предпочитает легкую - ему плохо от прямых солнечных лучей, но глубокий полумрак он так же не выносит. Лучшее место для аспарагуса - восточные или северо-восточные окна. Еще один, по-настоящему легкий элемент успешного выращивания аспарагуса, это земля. В ее состав должны входить песок, листовая и дерновая земля. Для выращивания аспарагуса земля должна иметь нейтральную или слегка повышенную кислотность. Аспарагус перистый любит опрыскивания. Простота и легкость - и ваш воздушный комнатный Аспарагус перистый будет радовать свежей зеленью долгие годы.

Да, а еще, говорят, что Аспарагус дает дому, где его любят и лелеют, спокойствие, легкость, свежесть, умиротворение.

Наверное, стоит завести дома аспарагус перистый в наше суетливое время, что бы стать обладателем более уравновешенного характера.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее