Бегонии из семян

Здраствуйте мои дорогие!

Я очень люблю выращивать цветы из семян. Много раз я пробовала вырастить из семян бегонии, но у меня ни чего не получалось. Как я только не пробывала их сеять: и снегом присыпала (как рекомендуют в инете), и присыпала землей, и не присыпала, и в разное время года пробывала сеять, ни чего из этого не выходило.


И вот добралась я до торф. таблеток, семена взяла вечноцветущей бегонии(смесь), попробывала посеять летом, для проростания семян требуется свет, поэтому их не присыпают и ставят на светлое место, но летом на окне невыносимая жара, поэтому ни чего не получилось. Но я не сдалась и решила попробавать снова. Было уже начало сентября, светло, тепло и нет такой жары. На торф. таблетку насыпала семена (они очень мелкие), прикрыла рюмочкой и через дней пять не поверила своим глазам, они проросли

Здесь уже пересаженые из торф. таблетки, пока в один горшочек.

А здесь все индивидуально. Бегошки на сегоднишний день.

Мне очень понравилось проращивать семена в торф. таблетках, хотя не все семена получается проростить.Оказалось не все цветы так просто выростить из семян. А как вы проращиваете семена домашних цветов?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее