Мои любимые орхидеи радуют цветением!

Видео: Почему орхидея сбрасывает цветы и бутоны. Мой личный опыт

Орхидея очень красивый цветок! Первую орхидею мне подарили дети на день рождения, с тех пор это одни из самых любимых мной цветов! Многие считают, что она превередлива, но это не так. Главное в уходе за этими прекрасными цветами -знать несколько особенностей фаленопсисов (разновидность орхидей). Итак, орхидеи не любят попадания прямых солнечных лучей и по этому их нужно поселить на северном подоконнике вашего жилья, тогда цветку будет достаточно света, и солнце не обожжёт его. Если хотите чтобы орхидея цвела, то поселите её именно на подоконнике, перемена ночной и дневной температуры даёт толчок к цветению. Моя любимица цветёт 2-3 раза в год, продолжительность цветения примерно 3 месяца. Эта зацвела в конце декабря, а сейчас уже середина марта!орхидеяПоливаю погружением в тёплую воду, оставляю в воде до 1.5 часов, затем даю стечь лишней воде и протираю листья. Воду беру только отстоянную и добавляю в неё специальное удобрение для орхидей в жидком виде.Удобрение перестаю добавлять только в зимний период с декабря по февраль- даю цветку отдохнуть, но и в это время он у меня цветёт. Если хотите чтобы фаленопсис дал новые листья, затените окно белой бумагой, и через некоторое время увидите появление нового листка.
Очень полюбила орхидеи, у меня их уже 4 штуки. У каждой из них свой характер, есть капризная, она цветёт только 1 раз в год, но и с ней мы ладим! Очень буду рада если мой опыт кому-то поможет!
Вот и другие мои орхидейки:
орхидея

оридея
орхидея

Видео: Орхидея Ванда. Условия выращивания. Ошибки. Моя первая Ванда





Поделитесь в соц. сетях:

Похожее