Садовые цветы: гацании, львиный зев и др

Здравствуйте, дорогие цветоводы! В этом году наша экстремальная весна заставила потрудиться: водЫ море, сорняков море, работы тоже море. Зато теперь каждый цветочный лепесток напитан солнечным светом. Сад сияет и искрится всеми цветами радуги. Подруга заскочила в гости, походила по огороду и озадаченно спросила: А что вы будете есть? Да всё на своих местах: картошка посажена, помидорчики уже завязались, огурчики цветут, лук в метр вымахал, капуста вяжется, баклажаны и перец посажены. Просто из-за цветов всё это как-то становится незаметным. Итак, перехожу к показу. Яркие, солнечные и умопомрачительно красивые гацании:

В полутени вполне комфортно чувствуют себя виолки:

В этом году зима у нас была большей частью без морозов, поэтому перезимовал львиный зев. От него глаз не оторвать:




Слева пестролистный бересклет и армерия с розовыми помпончиками. Декоративный лук среди барбарисов:

Общий вид:

В правом верхнем углу, если присмотреться, видны копья эремурусов. Мне их прислала Женечка, они меня просто покорили своей красотой, попозже сфоткаю поближе. Смолка притягивает взгляд ярким цветом. Красивое зимующее садовое растение. С каждым годом становится пышнее:

Очень люблю мак за изящество бутонов и алые атласные лепестки:

Распустились клематисы. Первый год цветут два махровых:

Видео: Пересаживаем АСТРУ АЛЬПИЙСКУЮ и ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ в ПЕЛЕНКИ ЧАСТЬ 2

В этом году я окончательно поняла: садоводство - это трудно, даже очень трудно. Но красивоооо...

Очень жаль, но пока не получается распределять время так, чтобы на всё его хватало, но буду стараться. Тружусь! Хотите клубничку?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее