Гладиолусы и ацидантера

Всем привет!

Прежде всего хочу сказать, что ужасно по вам всем соскучилась, и очень рада, что наконец появилось время написать, хоть возможно скоро снова придется на долго вас покинуть.

Хочу похвастаться моими достижениями в этом году на даче, для кого-то это возможн пустяк, но для меня большой прорыв! Мои гладиолусы и ацидантера, они у меня уже второй год растут, прошлым летом гладиолусы цвели всего два и мало, я даже не видела этого, ацидантера не цвела совсем. В этом же году все иначе, незнаю погода ли повлияла, правильное ли хранение или что еще, но гладиолусы были огромные и цвели все, ацидантер тоже очень много цвело, соседка даже подставляла палочки, чтобы все это дело подвязывать, пока нас небыло на даче, за что ей большое спасибо)

Как всегда хочется столько всего рассказать, что не могу остановиться! Покажу фотки, что я успела заснять между приездами на дачу.




гладиолусы

Был еще вишневый, но в тот раз к сожалению была без фотика, он цвел позже остальных.

И вот такая мордочка у ацидантеры, цветки довольно крупные оказались почти с мой кулак, ожидала если честно гораздо меньшие размеры. Жаль, что она бывает только белого цвета.

ацидантера

Немного об уходе: прошлой осенью я выкопала луковицы, отряхнула от земли и собрала в пакет. Потом я конечно закрутилась в делах и забыла про них вовсе, мешок бросила дома в коробку с цветочными принадлежностями в коридоре, вспомнила о нем только весной, когда пришло время высаживаться)) Не промывала, не сушила, и что вы думаете обнаружила весной, как не странно все луковицы были целы, включая деток, даже самых мелких размером пол см., ни одна лукоица не сгнила и не высохла, я была в приятном шоке!)) Перед посадкой в мае, я вымочила их полчаса в расворе Максима, грядок свободных у меня уже не отавалось, пришлось на скорую руку сделать клумбу, накидала песку прямо на траву, положила луковицы сверху и закидала слем земли 10см, вокруг кирпичики положила, чтобы все это дело не размылось. Пару раз удобряла сухим удобрнием и оди раз мочевиной в гранулах. Все, размеры были какие-то неесественно огомные, по потора метра, но красота удивительная, никогда раньше не любила так уж гладиолусы, но ршила что они стоят того чтобы весной их сажать, а осенью выкапывать, не та уж много сил и врни уходит!

Теперь мои новости: дом мы достроили, внутри отделали, в след году будем обставлять, мечта сбылась! Обещала давно показать фото вот)

дом

Старший детеныш пошел в певый класс! Теперь все время болеем, так что сами понимаете времени очень мало(( Еще младшая скоро пойдет на подготовительные курсы.

Постараюсь еще написать, у меня куча вопросов и новостей, всех вас читаю постоянно, не забывайте меня плиз))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее