Кухня: шаблон для установки ручек

При установке ручек на дверях и ящиках кухонного шкафа важно, чтобы они располагались совершенно одинаково.

Видео: Установка ручек на крашеные фасады

Изготовление шаблона для установки ручек

Конечно, можно каждый раз выполнять точные замеры, но лучше изготовить шаблон, который позволит экономить время и устанавливать ручки более точно.




Такой шаблон легко изготовить из небольшого квадратного листа фанеры и двух планок. Планки приклейте вдоль 2 кромок листа. Убедитесь, что планки расположены заподлицо с краями листа.

Использование шаблона

Теперь поместите шаблон на угол двери и отметьте положение нижнего конца ручки по горизонтали (внутрь) и по вертикали (вниз). Излишки клея сотрите, чтобы не испачкать новую дверь.

На шаблоне мастер отмечает расстояние 65 мм от края. Расстояние между отверстиями для шурупов составляет 128 мм. Соответствующие метки нанесите на шаблон, как по горизонтали, так и по вертикали относительно первой метки.

Сверлом диаметром 3 мм (по диаметру шурупов, которыми крепится ручка) просверлите 2 отверстия через шаблон и через дверь.

Видео: установка ручек на фасады assistent plus standart

Перед тем как сверлить в третий раз, снимите шаблон с двери. Сейчас не нужно сверлить дверь, так как отверстия делаются с учетом того, что шаблон можно будет использовать для нанесения меток положения ручек во всех четырех углах по вертикали и горизонтали.

Установка ручки на двери

Видео: Как прикрутить ручки к кухонным шкафам

Теперь ручку укрепите шурупами, которые нужно ввинтить через заднюю сторону двери.

Используя этот шаблон, одну за другой установите ручки на всех дверях. Они будут располагаться на одинаковой высоте и на одинаковом расстоянии от края двери.

Видео: Установка мебельной ручки с помошью мебельного шаблона РШ-224 и РШ-160 (ARVANT)

Для изготовления шаблона, который в дальнейшем позволит сэкономить много времени и обеспечит высокое качество работы, требуется всего 10 минут.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее