Посадка петунии на рассаду

Видео посева семян петунии. Сегодня продают два вида семян петунии – дражированные и обычные. Обычные семена сеют так же, как и семена лобелии, а вот посев дражированных семян немного отличается. Как его проводить, можно посмотреть на видео прямо сейчас.

Посев семян петунии на рассаду – видео




Здравствуйте! Сегодня мы будем сеять семена петунии.

Сейчас в продаже семян очень много – и дражированные, и недражированные. Недражированных семян в упаковке всегда больше. Многие предпочитают как раз дражированным семена петунии, поскольку считают, что эти семена лучшего качества, поскольку оболочка содержит достаточное количество микроэлементов, удобрений и препараты, защищающие растения от заболеваний.

Сегодня как раз и будем сеять дражированные семена. Разрываем упаковку и извлекаем капсулу, в которой находится 20 семян покрытых оболочкой. Высыпаем семена из капсулы на бумагу темного цвета, чтобы семена были видны.

Как сажать семена петунии. Берем обычную спичку, обмакиваем конец без серки в смоченную тряпочку. Этим концом поднимаем семечку петунии и укладываем на подготовленную почву. Главное условие при посеве семян петунии – не присыпать их грунтом. Таким образом переносим все 20 семян.

Нужно учитывать, что дражированные семена требуют более высокой влажности, для того, чтобы влага растворила оболочку и семечка проросла. Для этого, когда все семена разложены по поверхности грунта, нужно взбрызнуть их из пульверизатора, после чего накрыть стеклом. Контейнер с посевами нужно поставить в теплое светлое место. Важно, чтобы было достаточно света, поскольку это обязательное условие для прорастания семян петунии. Прорасти семена должны в течение недели, если условия для прорастания подходящие. Емкость с посевами нужно ежедневно приоткрывать на несколько минут для проветривания.

Обычные семена петунии сеют так же, как и семена лобелии. Когда появятся всходы, сеянцы петунии нужно пикировать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее