Будлея

Видео о будлее. Будлея Давида – это декоративный, красиво цветущий куст. Родина его Китай. На родине своей куст вечнозеленый и размером до 5 м. В наших условиях – это небольшой куст 1-1,5 м, иногда до 2 м. Еще называют Будлею Давида «осенняя сирень» или «бабочкин куст», «бабочкин цветок». На соцветия, цветки очень много прилетает бабочек. Сейчас нету, раннее утро, но мы дождемся когда они прилетят сюда, и посмотрите, как любят они этот куст.

Будлея – видео

Видео: Будлея цвела все лето




Цветки опыляются именно бабочками. Листва красивая очень, ланцетовидные листья. С обратной стороны – серого, стального цвета, довольно декоративного. Цветы собраны в метелки розового, фиолетового, белого, пурпурного цвета. Отцветшее соцветие если убрать – на его месте вырастают два новых соцветия. Цветет куст с конца июня до конца сентября.

Будлея неприхотлива в уходе. Читайте о правильной посадке и уходе за будлеей в саду. Размножается легко семенами рано весной. Семена стратифицировать не надо. Так же размножается черенками весной в парниках.

Интересный, оригинальный, декоративно цветущий кустарник Будлея Давида, второе название – «осенняя сирень». Есть небольшой недостаток – куст может вымерзать в морозные зимы до корневой шейки. На следующий год весной из почек отбивает новые побеги, куст восстанавливает свое состояние и прекрасно цветет. Следует мульчировать и окучивать основание куста на зиму.

Смотрите еще одно видео о содержании будлеи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее