Алоэ – целебные свойства

Видео о лечебных свойствах алоэ – как получить сок (гель) из алоэ, как его использоваь для лечения и профилактики заболеваний. Алоэ от насморка и зубной боли, как приготовить витаминную смесь с алоэ.

Целебное алоэ – видео




Алоэ – этот горький цветок вылечит всю семью. Алоэ считается растением, которое снижает уровень токсических веществ в организме. В этой «колючке» почти две сотни веществ и микроэлементов: марганец, медь, цинк, калий, полисахариды и фитонциды. Для лечения нужно срезать нижние листья, они самые мясистые и все эти целебные свойства алоэ содержатся именно в них.

Выдавливаем сок (гель) в посуду, лучше – стеклянную. Зеленую мякоть можно измельчить и добавить. Заливаем смесь горячей водой и даем постоять полчаса. Таким настоем можно протирать горло, протирать уставшие веки и просто пить по стакану в день для усиления иммунитета. Еще проще сделать капли от насморка. Нужно добавить в гель алоэ в пропорции 1 к 10 чистую воду и капать эту жидкость в ноздри при насморке.

Листья алоэ – прекрасный биостимулятор. Их можно просто жевать, например, при упадке сил или отсутствии аппетита. Для того чтобы его съесть, – а домашнее алоэ очень горькое, – можно использовать небольшое количество меда. Еще вкуснее «витаминная бомба» на основе алоэ. Выдавливаем 2-3 столовые ложки геля, смешиваем с горсткой грецких орехов, цитрусовым соком и медом – все ингредиенты добавляем по вкусу. Едят это по 2-3 столовые ложки после обеда или ужина.

При зубной боли или воспалении полости рта: промойте листочек древовидного алоэ, срежьте колючки с двух сторон, разрежьте вдоль и приложите мясистой стороной на десну. Держать нужно как можно дольше – от двух до 8 часов. Проводить такую процедуру нужно ежедневно. В течение буквально нескольких дней придет облегчение.

Также алоэ хорошо лечит различные трещинки и ранки лучше всяких мазей, но мало кто знает, что если полезным соком протирать руки, могут исчезнуть даже пигментные пятна.

А еще можно делать маски из алоэ. Очень полезно для кожи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее