Посадка ежевики

Видео посадки ежевики. Я решил увеличить количество сортов ежевики, так как посаженная в прошлом году мне понравилась. Покупал я 2 сорта – я ими доволен. Сейчас мне прислали чисто корень, я вижу, что корень живой, он пустит побеги. Называется сорт ежевики Флинт.

Видео: Батькив сад Посадка ежевики на ткань 2 июня 2015г

Посадка ежевики – видео

Видео: Посадка ежевики в открытый грунт (сорт Натчез)




Сорта я выбираю по сроку созревания и по ягоде. Я взял еще Бедфорд гигант, он считается колючим сортом. Остальные сорта на участке у меня не колючие. Подвязаны они по максимуму. Когда почки проснутся, я отрежу все, что подмерзло. Посадка проводится аналогично посадке малины.

Посадка ежевики.

Делаем посадочную яму, добавляем минеральных и органических удобрений. Я по стандарту бросаю фосфат, немножко мочевины и калийных удобрений, компост из компостной ямы. Все это перемешиваю, добавляю немножко грунта и сажаю ежевику.

Ежевика не очень требовательная и к почве, и к условиям. Особых болезней у нее нет и вредителей не так много. Ежевика любит обильные и частые поливы. Если вы ее хорошо поливаете, то она у вас очень хорошо растет. Если вы отсадили черенок (черенок опущен и прикопан), то на имеющейся почке уже будут ягодки – это 100%. Если вы купили с зеленым побегом и есть почка живая с листиком, то уже в этом году в конце июля – в августе, в зависимости от сорта, вы увидите ягодки. Пусть будет 5-10 ягодок, но вы ими уже полакомитесь. На второй год ягод будет больше.

Ну а чтобы урожай был максимальным, нужно соблюдать агротехнические правила ухода за ежевикой. Ознакомьтесь, мы собрали всю информацию в одной статье.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее