О том, как вырастить яблоню из семечек

Видео: Яблоня из косточки - Как вырастить яблоню из косточки - стратификация семян

яблоня из семечек

Яблоня является распространенным видом деревьев в нашем климате. Связано это за ее витаминные качества, и конечно же за бесподобный вкус. Часто многие любители яблок интересуются, как вырастить яблоню из семечек.

Чтобы вырастить это прекрасное дерево из семечек, необходимо знать некоторые тонкости в агротехническом деле. Семена яблока надо высадить на несколько недель до устойчивых заморозков. Высаживать надо в легкую почву, где нет застоев воды или же высеивают ранней весной на удобренные грядки запескованные семена.




После того, как семена высеяли, их необходимо мульчировать перегноем, торфом, а потом полить. Необходимо не допускать пересыхания почвы. Хорошо развитые сеянцы нужны пикировать. Затем дичка высаживается на участок выращивания, прищипывается корень у сеянцев до 3 см от коневой шейки.

Видео: Как вырастить яблоню из косточки - Пересадка проросших косточек в грунт

Пересадку саженцев делают, когда на них образовалось уже по 2 настоящих листика. Пикировку в жаркое время не производят. После пикировки обязательно надо держать почву в чистом, рыхлом и влажном состоянии.

В начале октября стоит выкопать подвои и убрать листья с них, затем подрезать корни на 18 см и прикопать их раздельно на зиму. Высаживают подвои ранней весной, после чего делается прививка растения черенок или почкой и формируется яблоня.

Видео: Как вырастить яблоню

Более подробно о том, как вырастить яблоню из семечек, сможет рассказать опытный садовник, который занимается этим не первый год. Выполнив все нетрудные действия, уже через несколько лет можно получить красивое и стройное деревце, которое начнет давать свои плоды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее