Выращивание фейхоа

фейхоа

фейхоа

Сейчас садоводы все больше выращивают диковинные растения, которые не характерны для нашего региона. Таким растением является фейхоа. Выращивание фейхоа имеет свои особенности, которые мы сейчас рассмотрим. Но перед этим хотелось упомянуть цель выращивания фейхоа. Цель – плоды, которые весьма приятные на вкус и запах. В них соблюдено сочетание земляники и ананаса. Ягоды содержат много витаминов, микроелементов и йод.

Видео: "фейхоа дома", "выращивание фейхоа", "фейхоа из семян"




Фейхоа – это теплолюбивое растение, которое не любит сквозняков. Лучше всего растение растет при температуре до 24 градусов в летний период. А в зимний период температура не должна быть ниже 8 градусов. Данное растение любит влажную среду обитания, потому в летний период его следует обильно поливать. А вот в зимний период надо смотреть, что бы почва успевала подсыхать.

Это вечнозеленое растение можно подкармливать в любой период активного роста. Подкормку производят минеральными и органическими удобрениями. Весной осуществляют обрезку данного куста. Обрезают слабые побеги, а остальные укорачивают на треть.

Данное растение можно размножать двумя способами. Первый способ – черенкование, а второй – семенами. Черенки необходимо высаживать во влажную землю с добавкой перегноя. Для хорошего укоренения черенка следует поддерживать температуру в 25 градусов.

При высевании фейхоа вырастет куст, но он не будет нести в себе сортовые признаки своих родителей. Высаживание данного кустарника не отличается от других кустарников. Посему лучше размножать фейхоа путем черенкования. Удачного вам выращивания и хорошего урожая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее