Что такое фейхоа и как вырастить плод в домашних условиях

Выращивание в домашних условиях

Несмотря на то, что фейхоа растет в субтропических условиях, многие садоводы успешно выращивают его в оранжереях, зимних садах и даже в жилых комнатах. Выращивание растения в домашних условиях, производится двумя способами: из семян и черенкованием. Семена для выращивания используются только из зрелых плодов, но ни в коем случае не из перезревших. Также не рекомендуется брать семена из тех плодов, которые уже хранились определенное время.




Выбранные семена нужно вымыть от клейкой массы в растворе марганцовокислого калия. После промывки, семена надо хорошо просушить. Почва для

Вредители и болезни фейхоа

Созревшие плоды фейхоа

Фейхоа является очень уязвим к поражению ложнощитовкой. При воздействии данного вредителя, в основном страдают листья и молодые побеги. Из-за того, что плоды теряют много сока, растение теряет силы и плохо развивается. Поэтому, в результате растение начинает массово сбрасывать листья. Для борьбы с щитовками используют минеральномасляную эмульсию.

Данные работы должны проводится перед началом нового вегетационного периода. Что касается механических способов борьбы с вредителями, то прежде всего применяется мыльное опрыскивание кустов. Данный вид чистки, следует проводить с периодичностью каждые пять дней, на протяжении двух месяцев.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее