Имбирь: выращивание на даче и правильное хранение

Как выращивать имбирь?

Если человек испытывает огромное желание вырастить на дачном участке имбирь, тогда изначально стоит заняться проращиванием корня. Садить его лучше в феврале или марте. В весенний период он начнет хорошо прорастать. Именно в это время опытные садоводы советуют переместить

Советы по уходу

Корнеплод имбирь




Посадить и вырастить имбирь несложно. Но что делать, когда корень уже пророс? Чтобы получить хороший урожай, необходимо придерживаться простых правил. Растение необходимо своевременно поливать и подкармливать. Кроме этого, если человек решился на выращивание имбиря на дачном участке, ему рекомендуется соблюдать такие правила:

Видео: Бройлеры. Выращивание бройлеров без падежа

  1. Когда осуществляется посадка имбиря, стоит делить корень по перемычкам отростков. На каждой полученной частице должно быть 1-2 почки.
  2. Дома можно заняться посадкой имбиря в любое подходящее время, но опытные садоводы рекомендуют делать это зимой.
  3. Чтобы защитить корневище от грибка, рекомендуется делать опрыскивание слабым раствором марганца перед тем, как растение будет посажено.
  4. Чтобы имбирь хорошо рос, стоит систематически осуществлять

    Хранение корнеплода

    Чтобы свежий имбирь сохранился, стоит учесть некоторые советы. Хранение должно осуществляться в сухом месте. Для этого идеально подойдет погреб или подвал, где температура не превышает 2-5 градусов тепла. Некоторые люди хранят корнеплод в холодильнике.

    Можно также нарезать тонко имбирь, высушить его и оставить на хранение. В таком виде корень будет лежать долго, но на вкус он будет острее.Придерживаясь простых рекомендаций, можно самостоятельно выращивать имбирь. Это несложная процедура.

    Видео о посадке имбиря на участке:

    Видео: Как вырастить здоровых и крепких индюшек

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее