Женьшень: фото и описание

Видео: ЖЕНЬШЕНЬ - Отзывы, описание, полезные свойства

 женьшень фото

женьшень фото

Видео: Ginseng Kianpi Pil - информация, применение, побочки

Женьшень – очень популярное лекарственное растение, которое можно достаточно часто увидеть в составе различных витаминов, БАДов, напитков и некоторых лекарственных средств. Как правило, в этих препаратах используется корень женьшеня, который обладает мощным стимулирующим и общетонизирующим воздействием. Он повышает сопротивляемость организма и способен повышать жизненный тонус и энергию организма. В восточной медицине считается также, что корень женьшеня способен надолго сохранить молодость, красоту и здоровье человека.




Несмотря на такое широкое распространение данного растения, в нашей стране мало кто знает, как выглядит женьшень. Это объясняется тем, что растение этого вида растет только на юге Хабаровского края, в Приморском крае, а также на Дальнем Востоке.

Женьшень, фото которого можно увидеть выше, представляет собой многолетнее растение, которое относится к виду травянистых. Женьшень имеет мясистые стебли и крупные зеленые листья. Высота его составляет, как правило, от 40 до 70 см. Цветет женьшень небольшими белыми цветами, на месте которых потом появляются красные плоды, заполненные семенами. Ну, а самой ценной частью растения, конечно же, является его толстый корень.

Красные плоды растения женьшень, фото которых прилагается к данной статье, являются средством размножения данного растения. Семена, содержащиеся в них, разносят птицы, тем самым способствуя распространению растения. Правда, семена женьшеня прорастают далеко не сразу. Часто им требуется около двух или даже больше лет на то, чтобы прорасти даже в самой благоприятной почве.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее